24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбуржцы ищут управу на птицефабрику и верят, что от нестерпимой вони их спасут Путин и Куйвашев

Жители Октябрьского района собрали подписи под обращениями к президенту России Владимиру Путину и губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, в которых жалуются на дурной запах от "Свердловской" птицефабрики, рассказал Накануне.RU один из участников инициативной группы Станислав Блохин.

Жители в обращении обвиняют птицефабрику в сжигании производственных отходов, в результате чего и появляется нестерпимый запах, который мешает уральцам дышать. "Невозможно так жить, устали уже бороться с этой птицефабрикой. Никакие проверки, предписания не помогают. Даже дети в 26 школе на уроках с ума сходят, так воняет", - жалуются жители района.

Под обращением к первому лицу страны свою подпись поставили сто человек, под посланием для губернатора собрали ровно на одну подпись больше. "Мы слышали, что для того, чтобы президент рассмотрел обращение, надо, чтобы минимум 100 человек подписались. Поэтому такое число подписей и собрали", - пояснил Блохин.

Всего пять человек из инициативной группы в эти выходные стояли прямо на улицах района и рассказывали горожанам о своей идее. "Многие подходили, сами интересовались, расписывались. Но кто-то и боялся это делать. Говорили, что работают там, про нарушения знают, но не могут подписаться", - рассказал собеседник агентства.

Сейчас письма уже отправлены адресатам. Если же реакция на них не последует и птицефабрику не заставят заботиться о состоянии окружающей среды, то инициативная группа не исключает, что проведет митинг, на котором люди в противогазах будут отстаивать свое право на чистый воздух.

Отметим, что получить комментарии у руководства птицефабрики Накануне.RU пока не удалось.
 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.03.2013 14:18 Мск Дурной запах от птицефабрики "Свердловской" "дошел" и до прокуратуры: заведено несколько дел
Ранее 13.02.2013 09:15 Мск В свердловском кабмине не ощущают запаха птицефабрики "Свердловская". "Она работает без нарушений..."

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС