29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Екатеринбурге террорист поставил ультиматум: 1 млн долларов или колледж взлетит на воздух

Сегодня утром, 11 февраля, поступило экстренное сообщение о возможном теракте. В полицию по линии 02 обратился директор Уральского колледжа технологий и предпринимательства, расположенного на улице Умельцев в Чкаловском районе города, рассказал Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По словам директора, утром, когда проверял электронную почту, он обнаружил угрожающее послание. Неизвестный требовал срочно выплатить ему миллион долларов США, в противном случае обещал взорвать здание колледжа, в котором, по утверждению автора письма, спрятано 200 кг тротила. Сообщение пришло еще в субботу, но в выходные в колледже никого не было, поэтому обнаружили угрожающее послание только сегодня утром.

"На место происшествия незамедлительно выехала усиленная следственно-оперативная группа во главе с начальником отдела полиции №12 Алексеем Праведниковым. Здесь же работают кинолог со служебно-розыскной собакой, обученной поиску взрывчатки, и саперы из предприятия "УралВымпел". Из здания колледжа экстренно эвакуировано около 600 человек — это преподаватели и учащиеся. Силами полиции создана зона безопасности. Тщательно проверяются все служебные помещения, подвал и прилегающая территория", - отметил Валерий Горелых.

Параллельно сотрудники уголовного розыска устанавливают личность автора угрожающего письма.

"За двадцать лет службы в органах внутренних дел я видел многих шантажистов, но на моей памяти это первый случай, когда требуют столь внушительную сумму — миллион долларов",— поделился личными наблюдениями Валерий Горелых.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.02.2013 12:13 Мск В Екатеринбурге задержали "террориста", требовавшего 1 млн долларов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС