25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кургинян требует организовать процесс "Россия против Браудера"

Руководитель фонда Hermitage Capital Management Уильям Браудер может быть причастен к хищению транша МВФ в 1998 году, который планировалось направить на стабилизацию рынка государственных краткосрочных обязательств и тем самым избежать дефолта, а потому необходимо организовать процесс "Россия против Билла Браудера".

Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом заявил известный политолог, лидер движения "Суть времени" Сергей Кургинян, выступая на учредительном съезде новой общественной организации "Родительское всероссийское сопротивление", который прошел в Москве.

"Браудер вел свои дела вместе с банкиром Сафрой, хозяином Republic National Bank, со счетов которого исчез транш МВФ, предназначенный для стабилизации наших государственных краткосрочных обязательств. Исчезновение этих денег породило дефолт 1998 года. Оказались, ограблены многие миллионы наших граждан. Россия потеряла миллиарды", - заявил Сергей Кургинян.

"Сафра погиб при достаточно загадочных обстоятельствах, якобы его медбрат, желая выслужиться перед ним, поджег его виллу, и Сафра задохнулся в дыму. А Браудер жив! Может быть, он расскажет нам о дефолте, ограбившем миллионы наших граждан? Может быть, он расскажет об этой неслыханной краже 4,8 млрд долларов, произошедшей в 1998 году? Может быть, он расскажет, как он обесценил и без того заниженные российские активы и на эти деньги стал потом скупать эти активы? Может, он перестанет болтать, какие мы скверные и займется собой?" - подчеркнул Кургинян.
"Наша национальная честь, а не защита бюрократии, требует, чтобы эта история была раскрыта до конца. Мы требуем процесса: народ России против Браудера, и мы не позволим морочить голову обществу, используя ложь об ангеле Магнитском и ангеле Браудере. Мы сделаем все, чтобы до общества донести настоящую правду", - заключил Сергей Кургинян.
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС