18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Хохряков и Симановский продолжают инспекцию по округу: посетили заседание молодежного парламента Нягани

Председатель думы Югры Борис Хохряков и депутат Государственной думы Леонид Симановский стали участниками заседания молодёжного парламента города Нягани. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе югорской думы, начинающие политики Нягани с гордостью презентовали результаты собственных инициатив – антиалкогольные и антитабачные рейды. Участники акции – молодые активисты города – контролируют правила реализации сигарет и спиртного на территории Нягани. Как промежуточный итог – только в январе текущего года при помощи молодых активистов составлено 11 протоколов и заведено уголовное дело по факту незаконной продажи алкоголя подросткам.

На встрече с председателем думы округа молодые люди заверили, что поддерживают действие закона Югры об ограничении времени продажи алкоголя. Это мнение разделяет большинство молодёжи города Нягани – подтверждением этому являются результаты проведённых молодёжным парламентом социологических исследований: молодежь на первое место ставит проблему алкоголизации и наркомании.

Няганские активисты пошли ещё дальше – они предлагают ужесточить штрафы для курящих в общественных местах и установить специальные дорожные знаки, которые выделят зоны, свободные от курения и употребления алкоголя.

"Честно говоря, мне очень нравится работать с молодёжным парламентом при нашей Думе. Ребята ответственно относятся к работе и активно отстаивают свои идеи и проекты. Я предлагаю вам тесно взаимодействовать с коллегами в Ханты- Мансийске, поскольку ваши инициативы достаточно масштабны и отражают интересы не одного города. Я думаю, ваши проекты будут востребованы и на других территориях округа", – заметил Борис Хохряков.

Высокие гости рассказали молодым парламентариям, как именно законодательная региональная инициатива становится федеральным законом. Ребят интересовало буквально всё: время рассмотрения, пошаговый алгоритм и правила оформления документов. Итогом встречи стало приглашение делегации молодёжного парламента Нягани на экскурсию в Государственную думу Российской Федерации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС