20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-сотрудник ФСБ и депутат от КПРФ подрались в ресторане в Москве

Депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков был избит ночью 7 декабря в ресторане "Куршевель" в центре Москвы. Нападавшим оказался давний знакомый депутата - экс-сотрудник Федеральной службы безопасности Андрей Мурзиков. "Инцидент произошел на улице Петровка, в ресторане "Куршевель". Заявитель Денис Вороненков сообщил, что на него напал его знакомый Андрей Мурзиков. Мужчины сидели вместе за одним столом, в ходе общения произошла ссора", - сообщил источник в правоохранительных органах.

После приезда полиции Вороненков отправился в больницу, чтобы зафиксировать нанесенные повреждения. Он также написал заявление с требованием привлечь Мурзикова к уголовной ответственности. В нем он изложил и свое виденье конфликта.

"7 декабря в ресторане "Куршевель" я был избит ранее знакомым мне Мурзиковым Андреем Васильевичем, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Он нанес мне не менее пяти ударов в голову и в лицо по непонятным мне причинам, выкрикивая, что он находился в тюрьме из-за меня. Мурзиков проживает в деревне Одинцовского района Московской области. Рядом со мной находился и видел происходящее мой товарищ Давыдко Игорь. Также все это видела охрана ресторана. Прошу привлечь Мурзикова к уголовной ответственности", - написал в заявлении депутат.

Вороненков уже сообщил об инциденте лидеру партии КПРФ Геннадию Зюганову.

В КПРФ следующим образом прокомментировали ситуацию: "Он был на дне рождения своего приятеля, выпускника суворовского училища, - прокомментировал глава пресс-службы фракции КПРФ Александр Ющенко. - Вороненков и его друзья никого не трогали. Когда выходили - тот на него налетел". Об этом сообщают "Известия". 

Андрей Мурзиков заявил Lifenews, что конфликт произошел по инициативе Дениса Вороненкова, и "все, что он говорит СМИ, это неправда".

"Все произошло из-за того, что я дал на него признательные показания, и не только я, но и ряд моих коллег. Он все прекрасно знает. Это дело длится около двух лет, я 10 месяцев находился в следственном изоляторе из-за него. Он участвовал во всех следственных действиях до тех пор, пока не воспользовался депутатской неприкосновенностью. И все мои неприятности связанны именно с ним", - утверждает Андрей Мурзиков. Он также отмечает, что Вороненков был "организатором рейдерских захватов". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС