19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Антикоррупционный отдел прокуратуры проверяет расходование бюджета области после дела "Челябметростроя"

Отдел областной прокуратуры по противодействию коррупции проводит масштабную проверку расходования бюджета Челябинской области после дела о хищении в "Челябметрострое", передает корреспондент Накануне.RU.

"Серьезные проверки по расходованию бюджетных средств Челябинской области. Месяца три понадобится для завершения этих проверок, потому что они колоссальные. Работаем с УФСБ, ГУ МВД. Прокурор области поручил провести дополнительные проверки по "Метрострою", собрать материалы, проанализировать дела, расследуемые ранее", - сообщил сегодня начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Александр Ермолаев.

Как сообщалось ранее, сотрудники ОАО "Челябметрострой", которое вело строительство метрополитена в Челябинске, подозреваются в растрате имущества. По данным ГУ МВД региона, в период с 2010 по 2012 годы неустановленные лица из числа работников предприятия заключали договоры от имени организации с различными контрагентами на поставку товарно-материальных ценностей и оказание услуг. С расчетного счета ОАО "Челябметрострой" на расчетные счета других юридических лиц поступали денежные средства в качестве оплаты их стоимости, однако товарно-материальные ценности и оказываемые услуги предоставлены не были. Таким образом оказались похищены десятки миллионов рублей.

По данному факту в августе 2013 года следственным управлением УМВД России по Челябинску возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.11.2013 08:47 Мск Десятки миллионов рублей похищены при строительстве метрополитена в Челябинске
Ранее 15.11.2013 16:03 Мск Сотрудники "Челябметростроя" подозреваются в растрате имущества
Ранее 14.11.2013 13:15 Мск В "Челябметрострой" нагрянули с обысками

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС