18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Паслер "припугнул" мэрию Екатеринбурга - не вернете остановки, отменим закон, позволяющий муниципалитетам согласовывать маршруты

Жители Первоуральска и Ревды направили в правительство Свердловской области письмо с благодарностью на имя Дениса Паслера. В обращении ревдинцы и первоуральцы поблагодарили областного премьера за, что "заступился" за жителей этих городов и вселил в них "веру в справедливость". Сам председатель правительства, в свою очередь, "припугнул" администрацию Екатеринбурга: не отмените решение по запрету для междугородних автобусов делать остановки, депутаты отменят законопроект, позволяющий муниципалитетам согласовывать маршруты междугороднего транспорта.

"Огромная благодарность Денису Владимировичу Паслеру за заступничество от многих и многих жителей Первоуральска и Ревды, которые работают и учатся в Екатеринбурге. По нервам ударило сообщение об отмене остановок междугородных автобусов у Института связи и Дворца молодежи с 9 декабря. И то, что Денис Владимирович в первые же дни вступился за жителей этих рабочих городов, радует и дает веру в справедливость", - говорится в письме.

Напомним, 21 ноября официальный портал Екатеринбурга опубликовал информацию о том, что в декабре в Екатеринбурге для автобусов №№ 150, 151, 155, 1046 и 1060 будут отменены остановки "Дворец Молодёжи" и "Институт связи", расположенные в центре Екатеринбурга. Сообщение сразу же вызвало шквал протестов среди жителей Ревды и Первоуральска: на этих остановках сходит большинство пассажиров пригородных автобусов, чтобы далее продолжить свой маршрут на работу или учебу уже на общественном транспорте Екатеринбурга. Нововведение объяснили оптимизацией движения пригородных маршрутов. Тех транспортников, которые будут нарушать, намерены были лишать лицензии. "Новые правила" вызвали бурю негодования среди пассажиров, которые организовали сбор подписей под открытым письмом, направленным впоследствии в адрес полномочного представителя президента в УрФО Игоря Холманских, губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и областного министра транспорта и связи Александра Сидоренко. За шесть дней ревдинцам удалось собрать порядка тысячи подписей.

Как сообщили Накануне.RU в управлении пресс-службы и информации областного правительства, 21 ноября Денис Паслер на заседании рабочей группы по транспорту Законодательного собрания Свердловской области потребовал от мэрии Екатеринбурга отменить решение по запрету для междугородних автобусов делать остановки. Премьер заметил, что если мэрия сама не вернет остановки, то депутаты отменят законопроект, позволяющий муниципалитетам согласовывать маршруты междугороднего транспорта.

Как сообщили в министерстве транспорта и связи Свердловской области, в настоящий момент переговоры с администрацией Екатеринбурга по этому вопросу продолжаются, несколько раз работала комиссия по учету мнений, к работе которой подключены представители ГИБДД, управления Госавтодорнадзора, владельцы инфраструктур (автовокзалов). В ближайшее время будет принято решение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС