24 Апреля 2024

"Автомобилист" одолел "Трактор" в Челябинске

Накануне челябинский "Трактор" дома уступил в серии послематчевых бросков екатеринбургскому "Автомобилисту" со счетом 2:3.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "черно-белых", первый период прошел без забитых голов, а на 23 минуте "Трактор" открыл счет. Петри Контиола со своей любимой точки показал голкиперу, что будет бросать сам, а в итоге сделал диагональный пас на Андрея Костицына, которому оставалось лишь поразить пустую рамку. В концовке же гости неожиданно сравняли результат. Никита Трямкин бросил от синей линии в борт, а Артем Чернов был первым на добивании.

На 45 минуте забил Вячеслав Основин: форвард сблизился с защитником и с кистей попал точно в "девятку" ворот гостей. Команды тут же обменялись удалениями, и при игре 4 на 4 удачливее оказались хоккеисты "Автомобилиста": после отскока от борта шайба попала с заднюю часть щитка Майкла Гарнетта и закатилась в ворота.

Игра перешла в овертайм, где командам отличиться не удалось, а в серии послематчевых бросков сильнее оказались гости. Решающий буллит на счету Федора Малыхина.

"Трактор" Челябинск vs. "Автомобилист" Екатеринбург – 2:3 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1) Б

Голы: Костицын (Контиола) 25 (1:0 - бол), Чернов (Трямкин, Малыхин) 40 (1:1), Основин (Валеев) 43 (2:1), Мегалинский 49 (2:2), Малыхин 65 (2:3 – решающий буллит).