24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Льготы нужно заработать. Депутаты Сургута хотят ввести ценз оседлости

На совете четырех дум, прошедшем в парламенте Сургута, городские депутаты предложили изменить порядок предоставления льгот. По их мнению, необходимо ввести ценз оседлости, потому что социальную поддержку округа и муниципалитета, нужно сначала "заработать".

Тему поднял депутат сургутской думы Евгений Дьячков. "Механизмы предоставления помощи из бюджетов муниципального и регионального уровня, необходимо пересмотреть. Для этого было бы достаточно ввести так называемый "ценз оседлости" и закрепить в качестве обязательного требования при получении льгот условие – проживание в округе в течение достаточно длительного времени, например – 15 лет", - рассказал Накануне.RU  депутат. 

Депутат думы ХМАО-Югры Юрий Важенин предложил для начала оценить объем средств, выделяемых из бюджетов разных уровней на реализацию всех социальных льгот и после этого делать конкретные выводы и предложения: "Если речь идет о 100-200 млн, это один вопрос. Если о 2-3 млрд - это уже совсем другой масштаб".

"С самого начала работы думы текущего созыва ценз оседлости - главная инициатива фракции ЛДПР. Мы предлагали корректировку нашего  регионального законодательства, начиная от социальных льгот, заканчивая жилищными программами. Если эту проблему поднимает не только партия, но и  муниципалитеты, а тем более Сургут, ее уже невозможно оставить без внимания", - оценил перспективы рассмотрения поправок правительством Югры руководитель фракции ЛДПР в думе ХМАО Евгений Марков. 

Предложение сургутян поддержал депутат Тюменской областной думы Михаил Селюков, по его словам, необходимо урегулировать правовые вопросы с иностранными гражданами – мигрантов ценз оседлости не коснется. Отметим, что в округе существуют примеры программ с цензом оседлости, поправки уже внесены в подпрограмму "Молодая семья". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС