19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске свидетель по "болотному делу", доставленный в СК в наручниках, обвиняется в применении насилия в отношении силовиков

Следствие в Челябинске предъявило обвинение активисту Гражданского движения Южного Урала Игорю Юдину, который ранее был допрошен в качестве свидетеля по "болотному делу". Он обвиняется в применении насилия против представителя власти, поскольку, по данным следствия, оказал сопротивление при принудительной доставке на допрос, передает корреспондент Накануне.RU. 

Как сообщил Юдин на странице в соцсети, обвинение предъявлено по части 1 статьи 318 УК РФ, дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. После этого оно уйдет в суд Советского района Челябинска.

"Когда меня доставляли к следователю, сотрудники полиции применили ко мне спецсредства - наручники. Согласно закону, при доставлении свидетеля на допрос, в суд и так далее, наручники не применяются. Кто-то подсказал им, может практика работы такая, чтоб избежать дисциплинарного наказания, сотрудники полиции обвинили меня в статье 318 УК РФ (причинение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителей власти)", - пояснил Юдин.
 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.03.2014 07:05 Мск Свидетель по "болотному делу" в Челябинске осужден условно за сопротивление полиции
Ранее 29.01.2014 09:54 Мск Из дела свидетеля по "болотному делу" в Челябинске пропадают вещдоки, заявляют правозащитники

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.07.2013 10:10 Мск Силовики проводят обыски у челябинского активиста, ранее допрошенного по "болотному делу"
Ранее 23.07.2013 12:42 Мск В Челябинске свидетеля по "болотному делу" доставили в СК в наручниках

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС