19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Комарова возглавила медиа-рейтинг информационной открытости глав субъектов РФ

По данным медиа-рейтинга, который был подготовлен "Национальной службой мониторинга" по итогам ноября, Наталья Комарова заняла первое место среди руководителей субъектов Российской Федерации, и стала абсолютным лидером среди губернаторов страны.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ХМАО, по сравнению с предыдущим месяцем глава региона продвинулась сразу на девять позиций. В итоге коэффициент информационной открытости Натальи Комаровой составил 0,7205. По мнению экспертов, помимо традиционной высокой активности общественной интернет-приемной губернатора Югры в "LiveJournal", губернатор автономного округа запомнилась журналистам проведением ежегодной пресс-конференции, которая состоялась в рамках IX окружного форума "Информационный мир Югры", а также комментариями в связи с проведением эстафеты Олимпийского огня на территории региона.

Отметим, что коэффициент информационной открытости высчитывался как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавлялись посты и комментарии персоны в "LiveJournal", "Twitter", "Instagram" или stand-alone блоге.

Добавим, рейтинг был построен на основе анализа свыше 500 федеральных и 7 тыс. региональных изданий. Среди них – телевидение, радио, газеты, информационные агентства и интернет-СМИ. При анализе блогов учитывались только официальные аккаунты российских губернаторов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС