19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В "Кольцово" самолет компании UTair сломался прямо на разгоне: туристы уже сутки не могут вылететь в Таиланд

В "Кольцово" рейс авиакомпании UTair сломался прямо на взлетной полосе. Рейс сдвинут почти на сутки, туристы, приготовившиеся к отдыху в Таиланде, ждут своей посадки в гостинице: самолет нуждается в замене.

"Самолет пошел на взлет, но тут что-то случилось и он затормозил. По словам сотрудников компании пассажирам - что-то в самолете сломалось прямо на разгоне и поэтому всем необходимо покинуть самолет. Потом еще два раза была регистрация, но в самолет так никого и не пустили. Сейчас пассажиры в гостинице. Сейчас говорят, что самолет нуждается в замене какого-то агрегата и посадка будет после шести часов вечера. Жутко от того, что люди были на волосок", - рассказала на одном из городских форумов родственница туристов, вылетавших в Таиланд.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Кольцово", рейс действительно задержан по техническим причинам. "Факт подтверждаем. Рейс должен был вылететь в Таиланд вчера в 20.30, но перенесен на 18.30 на сегодня, по техническим причинам", - уточнили в пресс-службе аэропорта. 

Между тем, в социальных сетях и на городских форумах идет бурное обсуждение инцидента. По словам других клиентов данной компании, подобные ЧП не редкость. "Давно уже им не доверяю, страшно с ними", "Улетал из Бангкока в мае - также развернули самолет в ремонтный ангар прямо со взлетной полосы", "Мы летом улетали из "Кольцово", также разогнались и в конце тормозили. Сработал датчик открытия аварийного выхода. Зашли техники, я не видел, что они делали, это было рядом, но за шторкой. Как я понял, они тупо открыли и захлопнули дверь посильнее - лампочка погасла", - делятся впечатлениями другие пассажиры UTair.

Получить комментарий в компании UTair пока не удалось.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.12.2013 14:22 Мск Руководство ЮТэйр ушло от ответа по поводу задержки рейса в "Кольцово". В авиакомпании заявили, что не владеют точной информацией

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС