20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту смерти югорчанки в отделении полиции возбуждено уголовное дело. Под подозрение попали медики

Медики МБУЗ "Белоярская ЦРБ" стали фигурантами уголовного дела после отказа отвезти в больницу женщину, которой стало плохо в камере для административно задержанных. Как показала проверка, полицейские оказались вне подозрений.

В прокуратуре Ханты-Мансийского автономного округа сообщили Накануне.RU, что трагедия произошла в августе 2013 года в полицейском спецприемнике Белоярского. Югорчанка находилась в камере для административно задержанных. Когда состояние здоровья женщины ухудшилось, она обратилась к полицейским. стражи порядка вызвали бригаду "скорой помощи".

"При осмотре фельдшером бригады скорой медицинской помощи был сделан вывод о том, что состояние ее здоровья является удовлетворительным, в госпитализации она не нуждается. Через несколько часов в связи с резким ухудшением состояния здоровья женщина скончалась от сердечной недостаточности", - рассказали в прокуратуре.

Исходя из факта отказа в госпитализации и невыполнения стандартов оказания медпомощи как причин смерти, прокурор отправил материалы проверки следователям для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

В итоге следователи возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 124 УК РФ "неоказание помощи больному, повлекшее по неосторожности смерть последнего". Прокуратура взяла под контроль расследование уголовного дела.

Напомним, ЧП произошло в ночь с 25 на 26 августа. Сотрудники отдела вневедомственной охраны доставили в полицию ранее судимую югорчанку 1962 года рождения за нарушение административного надзора. Женщине стало плохо, и силовики вызвали медиков, но они отказались ее госпитализировать. Второй вызов был уже к трупу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.08.2013 10:50 Мск Югорчанка умерла в отделении полиции: сначала медики ничего не нашли, а потом узнали про сердечный приступ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС