24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коллектив Уралвагонзавода проводил 2013 год

Во Дворце культуры имени И.В. Окунева (Нижний Тагил) состоялось торжественное собрание трудового коллектива головного предприятия корпорации Уралвагонзавод. Традиционно в праздничной обстановке работники завода подвели итоги года уходящего и озвучили планы на будущее, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВЗ.

Генеральный директор УВЗ Олег Сиенко в своей поздравительной речи подчеркнул, что это уже пятое по счету предновогоднее собрание в этом зале. "У нас есть чем гордиться. Мы с вами пережили два кризиса: в 2009-м и в этом году. И мы научились эти кризисы технологически преодолевать. Несмотря на то, что сегодня вся мировая экономика находится в упадке, мы достойно вышли из этого нелегкого испытания. Корпорация выполнила все взятые на себя производственные и социальные обязательства. Конечно, это огромная заслуга наших коллективов", - объявил директор корпорации.

Подводя итоги, Олег Сиенко отметил: в 2013 г. гособоронзаказ был увеличен в 2,5 раза по сравнению с 2012 г.. Создано семь новых видов инновационных вагонов. Выпущено более 20 тыс. единиц подвижного состава. На следующий год ГОЗ вырастет еще в 2,7 раза. Перед УВЗ стоит нелегкая задача по доработке, постановке на производство, подготовке к выпуску новых образцов вооружения к параду 70-летия Победы на Красной Площади.

На данный момент в корпорации сформирована беспрецедентная инвестиционная программа, четкая программа развития по новым направлениям. 2014 г. УВЗ начнет с повышения заработной платы. На эти цели в бюджет Общества в 2014 г. заложено 3,5 млрд руб.. Все это внушает уверенность коллективу Уралвагонзавода.

"Мы с вами также много сделали как помощники мэра: занимались благоустройством и украшением нашего города. Все вместе трудились над тем, чтоб Нижний Тагил стал гордостью - не только его жителей, но и гордостью Свердловской области, Урала, России. Наша корпорация простирается уже от Тихого океана до Ла-Манша, но называется Уралвагонзавод. И когда говорят "Уралвагонзавод", все понимают, что центр, сердце корпорации – это предприятие в Нижнем Тагиле", - отметил Олег Сиенко.

После своего выступления Олег Сиенко наградил пятерых работников предприятия почетными званиями "Заслуженный работник Уралвагонзавода".

Гость вечера - полномочный представитель президента РФ в Уральском Федеральном округе Игорь Холманских отметил, что следит за тем, как живет и трудится родной ему коллектив.

"Современную Россию невозможно себе представить без Уралвагонзавода. И это не только большая честь, но и ответственность для каждого из нас. Это высокая планка, высокая оценка, которой мы должны быть достойны. Ни шагу назад, вниз, а только вперед и вверх – вот чего хочется пожелать вам в году 2014-м".

Следующим на сцену поднялся глава города Нижний Тагил Сергей Носов: "Результаты ваши восхищают. Планы впечатляют. Огромное спасибо вам за труд, Олегу Викторовичу Сиенко – за ту социальную политику, которую проводит корпорация в Нижнем Тагиле. Без этой позиции Уралвагонзавода наши преобразования, изменения в городе были бы невозможны".

Для гостей вечера состоялся большой праздничный концерт с участием творческих коллективов Дворца культуры и участниц конкурса "Человек труда".

Также традиционно в преддверии торжества лучшие работники Уралвагонзавода были награждены почетными грамотами и благодарностями Министерства промышленности и торговли РФ, почетными грамотами Федеральной службы по оборонному заказу и Законодательного Собрания Свердловской области, корпоративными наградами. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС