23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Демин об уборке дорог в Екатеринбурге: "Много снега выпало? Что до декабря делали? Просто безобразно!"

Начальник УГИБДД Свердловской области Юрий Демин выразил крайнее возмущение качеством работы коммунальщиков в Екатеринбурге - дороги не почищены от снега, поребриков не видно, перекрестки завалены снегом. На совещании с участием сотрудников Дорнадзора и должностными лицами, состоявшемся накануне, глава свердловского ГИБДД предупредил: если так будет продолжаться, то "мы будем реагировать в активной фазе". Об этом Юрий Демин сообщил на сегодняшней пресс-конференции, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам руководителя свердловского УГИБДД, вчера вечером он провел совещание, на котором были определены четкие сроки для "исправления ошибок". 

"Город не просто не чистят, город отвратительно чистят. Слушаю новости, говорят, что предпринимаются героические усилия, невиданное количество сил выведено на улицу. А вы мне скажите, снег-то вообще был? Много его выпало? Возникает вопрос - а что они делали до 1 декабря? Все должно быть вычищено идеально! Просто безобразие!" - сообщил Юрий Демин.

Он также отметил, что такое положение дел, по всей вероятности, "идет от прежнего года, когда была ситуация, что заставляли город убирать". Однако, сказать, что что-то кардинально изменилось, нельзя. 

"Наверное, это зависит от тех людей, которые делают эту работу. Но если они будут так делать в дальнейшем, то, безусловно, мы будем реагировать в активной фазе. Сотрудникам Дорнадзора поставлена задача - каждый день работать, без выходных. Просто беспощадно работать. Их работа - чистить, вот и чистите. Финансирование на это есть, я уверен", - подытожил Демин.

 
Стоит отметить, что в этом году Екатеринбург уже не раз вставал в километровые пробки из-за снегопада, который для городской мэрии, "всегда, как в первый раз". Дороги оказывались нечищенными, тротуары и перекрестки завалены снегом. Как результат - резкое увеличение количества ДТП - до 600 в день. От результатов работы, а вернее бездействия коммунальщиков, дорога из одной точки города в другую занимала у екатеринбуржцев несколько часов. Городская администрация же, наоборот, бодро отчитывалась о выполненных работах, сообщая о тоннах вывезенного из города снега.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС