24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В столице Югры осудят банду налетчиков. Делом занимался лично прокурор округа

Следователи завершили расследование громкого уголовного дела, возбужденного в отношении банды налетчиков, ограбивших базу предприятия ООО "Хлебозавод" Нягани, сообщили Накануне.RU в прокуратуре Ханты-Мансийского автономного округа.

Трое жителей Нягани в декабре 2012 года совершили дерзкое нападение на производственную базу ООО "Хлебозавод". Во время налета из участников группировки выстрелил в диспетчера предприятия, и женщина умерла от полученного ранения. Преступники взломали сейф и вытащили деньги в сумме порядка 400 тыс. руб. Затем налетчики скрыли в неизвестном направлении. Спустя семь месяцев, в июле их схватили полицейские и следователи.

Преступникам было предъявлено обвинение в совершении преступлений по п. "з" ч.2 ст. 105 УК РФ "убийство, ч.2 ст. 162 УК РФ "разбойное нападение в целях хищения чужого имущества в крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью" и ч.1 ст.222 УК РФ "незаконное ношение огнестрельного оружия и боеприпасов".

"Уголовное дело длительное время оставалось нераскрытым. Результаты расследования дела были заслушаны в аппарате прокуратуры округа на межведомственном совещании", - отметили в надзорном ведомстве.

На днях прокурор округа Александр Кондратьев утвердил обвинительное заключение, и материалы уголовного дела были направлены в суд ХМАО. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.04.2014 11:39 Мск Дерзкие налетчики, ограбившие хлебозавод Нягани, получили на всех 32 года "строгача"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС