25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев: Екатеринбург подаст заявку на проведение ЭКСПО-2025

Екатеринбург заявится на проведение Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2025 году, учитывая опыт, полученный в ходе заявочной кампании ЭКСПО-2020. Об этом губернатор Евгений Куйвашев сказал сегодня в ходе пресс-конференции, посвященной итогам 2013 года.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, глава региона еще раз отметил, что руководство области и города, российский заявочный комитет приобрели колоссальный опыт продвижения столицы Среднего Урала, а Екатеринбург получил мировую известность, что уже сегодня позволило придать значительный импульс инвестиционной деятельности. "Этот опыт ведь не купишь, ни у кого не спросишь - у каждого своя история успеха. Этот опыт дорого стоит", - добавил глава региона.

"Что касается заявки на 2025 год, действительно, есть процедура по отбору городов, которую проводит Минпромторг России. Мы обязательно будем заявляться на 2025 год: сначала на внутрироссийском конкурсе, и, если нас поддержит Минпромторг, руководство страны, пойдем и дальше, останавливаться не будем", - сообщил Евгений Куйвашев.

Глава региона подчеркнул, что независимо от того, получит Екатеринбург ЭКСПО или нет, планы по развитию социальной и инженерной инфраструктуры областного центра будут реализованы. "Мы от реализации этих планов не отказываемся. Более того, в этом нас поддерживают коллеги из Правительства Российской Федерации, руководство страны", - сказал губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС