24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Большой Нижний Тагил не будет создан в обход мнения жителей

Обсуждение создания горнозаводской агломерации в Свердловской области не означает, что уже в скором времени небольшие города, находящиеся вблизи Нижнего Тагила, будут к нему присоединены. Как пояснил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, рабочая группа Минрегиона создана для изучения всех плюсов и минусов этой структуры.

"Кто-то, быть может, не захочет быть жителем Большого Нижнего Тагила. Кто-то хочет быть жителем Салды или Верхнего Тагила или совсем маленькой деревни. В первую очередь должны определиться сами люди. А мы должны рассказать им о тех преимуществах или недостатках, которые будут в случае появления агломерации", - сказал Евгений Куйвашев.

Он подчеркнул, что ни область ни муниципалитет не будут принимать единоличного решения по созданию агломерации, не посоветовавшись с жителями, передает корреспондент Накануне.RU

По словам главы Среднего Урала, в рамках рабочей группы планируется обсудить не только объемы финансовых вливаний в возможную агломерацию, но и такие вопросы, как организация транспортной инфраструктуры.

Напомним, вопрос укрупнения муниципальных образований, межмуниципального сотрудничества и создания агломераций в настоящее время активно поднимается на федеральном уровне. Свердловская область вошла в число пилотных 25 регионов, на базе которых может быть создана агломерация, центром которой станет Нижний Тагил.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС