20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье на улице снова нашли гранату! О находке полицейским сообщил пенсионер

Очередная "взрывоопасная находка" в Курганской области. 24 декабря 73-летний пенсионер города Петухово обнаружил на улице Кулишева сумку с боеприпасами. На место обнаружения опасных предметов оперативно выехали полицейские и инженерно-техническая группа ОМОН.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе УМВД России по Курганской области, в сумке находился газовый пистолет марки ИЖ и учебная граната Ф-1. Эксперты установили, что найденные предметы не опасны для жизни и здоровья граждан. Находка была доставлена в отдел полиции на хранение для последующей утилизации.

Напомним, что это уже не первый подобный случай: в конце ноября в Кургане на остановке "Троицкая площадь" был обнаружен муляж гранаты Ф-1. Первоначально полицейские сообщали о том, что найденная граната была боевой. На наличие взрывчатки на месте происшествия указала служебная собака. Находку поместили в противовзрывной контейнер и вывезли на полигон. Установить точно, что граната оказалась муляжом, специалисты смогли только после проведения экспертизы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.11.2013 07:20 Мск Ошиблись? В полиции заявили, что граната, оставленная на остановке Кургана - на самом деле муляж
Ранее 22.11.2013 12:20 Мск Курганские полицейские ищут неизвестного, оставившего гранату на остановке
Ранее 22.11.2013 11:26 Мск Предметом, найденным возле областной филармонии в Кургане, оказалась боевая граната
Ранее 22.11.2013 11:03 Мск Возле областной филармонии в Кургане, где сегодня ждут Богомолова, найден предмет, похожий на гранату

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС