18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новая глава избиркома Челябинска заявила о начале масштабной подготовки к выборам в гордуму

Масштабное обучение сотрудников участковых избирательных участков начнется в Челябинске в преддверии выборов в городскую думу. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявила новый председатель горизбиркома Елена Шубина, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мое избрание знаково для меня, поскольку мы находимся в преддверии большого выборного цикла: в 2014 году будем избирать органы местного самоуправления города Челябинска, в 2015-м мы избираем губернатора и депутатов Законодательного собрания. За короткий период времени предстоит решить большой круг вопросов, основной из которых – это масштабная учебная подготовка участковых избирательных комиссий Челябинска", - сообщила Шубина.

Она отметила, что в законодательство регулярно вносятся изменения, технологии проведения выборов постоянно меняются.

"Жизнь сложнее, чем закон, и на 100% предугадать все ситуации, которые складываются в период избирательной кампании, достаточно сложно. Уровень муниципальных выборов – особенный, он ближе всего к избирателям. Фильтр муниципальных выборов позволяет кандидатам узнать насущные проблемы избирателей", - сообщила Шубина.

По ее словам, на первый план также выходит повышение юридической грамотности всех участников избирательной кампании: партий, общественных объединений, наблюдателей, представителей СМИ.

"Только в этом случае мы сможем минимизировать риски нарушений, которые возможны, уйти от беспочвенных споров", - заявила Шубина.

Она напомнила, что завтра в Челябинске состоятся публичные слушания по изменениям в Устав города, один из вопросов будет касаться мажоритарной системы округов, которая предлагается для Челябинска на предстоящих выборах в Гордуму. Шубина намерена выступить на слушаниях по этому вопросу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.01.2014 13:53 Мск Секретарь избирательной комиссии Челябинска ушла со своего поста

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.12.2013 10:58 Мск Юрист Елена Шубина получила право решающего голоса в Горизбиркоме Челябинска
Ранее 10.12.2013 11:44 Мск Глава избиркома Челябинска ушел в отставку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС