24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsrKj
Отделка от профессионалов: http://remont.youdo.com/tile/wall-tiles/other/dekorativnaya/, лучшие цены.
youdo.com


Лидер зауральских коммунистов – в списке возможных претендентов на губернаторский пост в Курганской области

Лидер зауральских коммунистов Василий Кислицын оказался в списке 11 возможных кандидатов на губернаторские выборы, которые пройдут в Курганской области в 2014 году. Предварительный список одобрен Центральным аппаратом партии. Претенденты на высшие посты в регионах были выбраны путем внутрипартийного голосования, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, что выборы губернатора Курганской области пройдут в сентябре будущего года. На сегодняшний день до сих пор не известно, примет ли в них участие действующий глава Зауралья Олег Богомолов, который возглавляет регион уже 17 лет. Руководители регионального отделения партии "Единая Россия" также не торопятся с принятием решения и официальных заявлений на тему выборов не делают.

Пока "партия власти" молчит, их оппоненты уже вовсю начинают готовиться к выборам. И первыми, кто начал об этом открыто говорить, стали коммунисты. Первый секретарь Курганского обкома КПРФ Василий Кислицын в интервью Накануне.RU отметил, что руководство партии дало установку на подготовку к выборам губернаторов и просило определиться с возможными кандидатами на местах заранее. В Зауралье коммунисты провели внутрипартийное голосование, по результатом которого первое место занял Кислицын. Данные были переданы в Центральный аппарат партии, где и прошли предварительное согласование. 

По словам Кислицына, окончательное решение еще не принято. Сам же депутат областной думы не против своего участия в выборах губернатора Курганской области.

"Если партия мне доверит, то я готов идти на выборы. Если партия предложит другого кандидата, я его поддержку и помогу. На выборы партии нужно идти обязательно", - отметил Кислицын.

Как отметил лидер зауральских коммунистов, в КПРФ также рассматривается еще два варианта по поводу будущих выборов. Первый из них - на пост могут предложить кандидата из другого региона. Например, им может стать первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть (ранее он уже объявил, что готов баллотироваться на пост мэра Новосибирска). "Также рассматриваем вариант кандидата из числа специалистов в области промышленности, либо в сельском хозяйстве. Встречаемся, обсуждаем. Фамилии пока сказать не могу", - пояснил Кислицын.

Василий Кислицын, депутат Курганской областной думы|Фото: Накануне.RU

Василий Кислицын

По его словам, после того, как будет официально утвержден кандидат от партии на выборы губернатора, в КПРФ займутся разработкой программы и формированием команды. Свои шансы Василий Кислицын оценивает как высокие. 

"Я знаю свои минусы - я не производственник, но я идеолог, аналитик и администратор. Имею опыт работы в федеральных органах. Если кто-то думает, что я не умею управлять, то они ошибаются. Про меня говорят, что Василий Александрович человек жесткий и требовательный", - сказал Кислицын.

Напомним, что Василий Кислицын является профессором, заведующим кафедрой отечественной истории и документоведения Курганского государственного университета; руководителем фракции КПРФ Курганской областной Думы пятого созыва; первым секретарем Курганского обкома КПРФ, член ЦК КПРФ. С 1999 по 2003 год был депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ III созыва.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.01.2014 16:22 Мск Политические противники собрались за одним столом: в Кургане представители всех партий обсудили выборы 2014 года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС