24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Березовском ранее оправданный мужчина предстанет перед судом за убийство бывшей жены

В Березовском перед судом предстанет ранее оправданный мужчина, который обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей бывшей жене, повлекшем ее смерть. Ранее мужчина неоднократно избивал супругу и даже пытался выломать двери в квартиру бывшей жены и тещи. Когда приехала полиция, мужчина напал на стража правопорядка с кулаками, однако впоследствии суд оправдал нарушителя закона. После этого произошла трагедия. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, днем 7 марта этого года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Строителей скончалась 31-летняя женщина. Проведенное впоследствии судебное медицинское исследование тела погибшей показало, что женщина скончалась от открытой черепно-мозговой травмы. По данному факту было возбуждено уголовное дело. 

Органами следствия установлено, что накануне у женщины был конфликт с ее бывшим мужем, с которым она развелась в апреле прошлого года. В ночь с 6 на 7 марта злоумышленник сильно избил свою бывшую супругу. После возбуждения уголовного дела подозреваемый был задержан в процессуальном порядке, и по ходатайству органов следствия в отношении задержанного судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Летом уголовное дело было направлено в Берёзовский городской суд для рассмотрения по существу. Рассмотрение дела назначено на 25 декабря.

Стоит отметить, что до трагедии мужчина уже привлекался к уголовной ответственности. Ночью 20 ноября 2011 года он избил полицейского. Согласно материалам дела, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в подъезде жилого многоквартирного дома, грубо нарушал общественный порядок. Он нецензурно выражался и пытался сломать двери своей квартиры, в которой находилась его напуганная супруга. Согласно показаниям потерпевшей, мужчина ранее неоднократно ее избивал. Также он пытался сломать двери в квартиру своей тещи, проживающей в этом же подъезде на верхнем этаже. И после того, как на место прибыл сотрудник полиции, мужчина напал на стража правопорядка и ударил полицейского кулаком в лицо.

В отношении злоумышленника возбуждалось и расследовалось уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти" В феврале прошлого года уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением было направлено в Березовский городской суд для рассмотрения по существу. В апреле этого же года приговором суда мужчина был признан виновным и ему было назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
Однако уже в июне прошлого года, судебной коллегией Свердловского областного суда приговор был отменен и уголовное дело было направлено на новое разбирательство. По результатам повторного рассмотрения в Березовском городском суде мужчина был оправдан в связи с отсутствием состава преступления.

Как полагает следствие, таким образом, в результате вновь оказавшись на свободе, подозреваемый совершил теперь уже особо тяжкое преступление в отношении своей бывшей супруги.

Добавим, что оправдательный приговор был обжалован прокурором города Березовского и потерпевшим сотрудником полиции, с целью повторного рассмотрения уголовного дела судом в апелляционном порядке. В результате, уже после задержания мужчины в связи с причинением смерти своей бывшей супруге, оправдательный приговор был отменен весной этого года Судебной коллегией по уголовным делам Свердловского областного суда, с направлением дела на новое рассмотрение. Летом 2013 года по делу повторно вынесен приговор - один год  в колонии общего режима.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС