20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-глава Центрального района Челябинска побывала на допросе по делу о СНТ "Мичуринец"

Бывшая глава администрации Центрального района Челябинска Марина Дымова побывала на допросе в полиции по делу о махинациях в СНТ "Мичуринец" в качестве свидетеля. Ранее чиновница покинула свой пост из-за скандала с земельным участком, приобретенным ей в товариществе, передает корреспондент Накануне.RU.

Дымова сообщила, что 15 ноября написала заявление на увольнение по собственному желанию. По ее словам, это был "чисто эмоциональный женский всплеск" после публикаций в СМИ по делу об СНТ "Мичуринец".

"Я посчитала для себя невозможным находиться на этой должности после всех этих публикаций. Если есть такие подозрения, то надо навести порядок в личной жизни. Только 29 ноября я была на допросе в УВД как свидетель. На сегодняшний день у следственных органов ко мне нет никаких претензий", - сообщила Дымова.

Она рассказала, что в 2012 году действительно приобрела участок в СНТ "Мичуринец", оформлял его риэлтор. Все документы она предоставила следствию.  

"Я простая нормальная женщина, которой хочется иметь кусочек земли, 8 соток. Никаких 12 млн руб. я не воровала и дома на Карповом пруду у меня нет", - сообщила она.

По ее словам, обысков в администрации района тоже не было – 16 ноября она вывозила личные вещи: одежду, обувь, микроволновку, книги, архив. 

Она рассказала, что имеет квартиру в ипотеке и автомобиль в кредите. После увольнения 18 ноября банк, где у нее открыт кредит, снял с ее карты 250 тыс. руб. Через час позвонила сотрудница кредитной организации, которая сообщила, что банк посчитал нужным уменьшить кредитную сумму в связи "с отрывшимися обстоятельствами". Кредитный лимит будет вновь увеличен лишь тогда, когда бывшая чиновница устроится на новую работу. О своих трудовых планах на будущее Дымова предпочла не распространяться. Она также сообщила, что намерена подать в суд на ряд СМИ, опорочивших ее имя.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.12.2013 10:00 Мск В администрации Челябинска назначен начальник управления культуры
Ранее 16.12.2013 09:11 Мск Главой Центрального района Челябинска назначен бывший учитель истории

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.11.2013 11:53 Мск Глава Центрального района Челябинска покинула свой пост

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС