19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральский исследователь Виктор Гроховский вошел в десятку лучших ученых по версии научного британского журнала

Уральский исследователь метеоритов Виктор Гроховский вошел в десятку лучших ученых, чьи исследования сыграли важнейшую роль в развитии мировой науки в 2013 году, по версии журнала Nature. Как сообщили в пресс-службе университета, доцент физико-технологического института УрФУ, член комитета РАН стал единственным представителем российского вуза в номинации.

"Конечно, очень приятно, я не ожидал. Это для меня как Нобелевская премия, не меньше. Но это заслуга всего коллектива", - поделился радостью с Накануне.RU Виктор Гроховский.

Отметим, что всемирно известным ученый УрФУ  стал благодаря исследованиям вещества болида, пролетевшего над Челябинском 15 февраля и изучению его структурных характеристик и физико-химических свойств. Метеоритной экспедиции под руководством Гроховского удалось первой обнаружить фрагменты упавшего вещества и доставить их в Екатеринбург. Виктор Гроховский также участвовал в операции по поднятию самого крупного обломка метеорита со дна озера Чебаркуль.

В список одного из самых авторитетных научных журналов мира попали также биологи Шухрат Миталипов и Фэн Чжан, вирусологи Дебора Персо и Хуалань Чень, научный консультант американского Союза гражданских свобод Таня Симончелли астроном Мишель Майор, дипломат Надерев Сано, антрополог Кэтрин Клэнси и физик Генри Снейт.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС