16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нефтеюганске до смерти забили горожанина. Горожане: Это мулла местной мечети

Жители Нефтеюганска в социальных сетях широко обсуждают убийство муллы городской мечети. Однако силовики опровергают данные о том, что жертвой злоумышленников стал именно представитель религиозной организации, передает корреспондент Накануне.RU.

В крупном интернет-сообществе "типичный Нефтеюганск" появилось сообщение о том, что во вторник около 20.00 по местному времени в 15 микрорайоне в доме 22 был избит мулла нефтеюганской мечети. Мужчина затем скончался в "неотложке". "Жесть, как так можно. Это же священнослужитель", - возмутился один из участников форума. Злоумышленникам горожане дали определение "звери".

Участник форума сообщил, что трагедия произошла в его подъезде, а жертва жила именно там. "Участковый приходил, спрашивал, кто что видел, и сказал, что он скончался, и что он мулла был", - отметил югорчанин. Горожане рассказали, как полицейские допоздна изучали следы преступления и опрашивали жителей подъезда. По словам нефтеюганцев, непонятно было, как это вообще произошло. Мужчина был сильно избит, и до приезда "скорой" лежал в крови между входными дверями подъезда. 

Официально силовики версию об убийстве муллы не подтверждают. По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". По данным СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу, некое лицо причинило 56-летнему местному жителю травмы, от которых он впоследствии умер в машине скорой помощи.

Старший помощник руководителя регионального СУ СКР по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Шерман сообщила Накануне.RU, что пока неясно, кто конкретно стал жертвой злоумышленников. "По поводу местного муллы информацию подтвердить не могу, потому что это пока недостоверно. Даже мы не знаем личность его", - сказала собеседница. По словам Елены Шерман, следователи в настоящее время устанавливают личность убитого.

Пресс-секретарь УМВД России по Нефтеюганску Юлия Огрызкова подтвердила Накануне.RU факт избиения человека, но заверила, что жертвой преступников стал не мулла местной мечети.

В настоящее время силовики  ищут злоумышленников и просят горожан сообщать в следственный отдел информацию, которая поможет поймать преступников. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.12.2013 16:29 Мск У убитого в Нефтеюганске уроженца Чечено-Ингушской АССР был конфликт с лидером местных мусульман

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС