20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBefXB
Стоимость монтажа гибкой черепицы, мастера: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/cherepica/gibkaya/.
youdo.com


Вакантный мандат депутата думы ХМАО от "Справедливой России" спустя девять месяцев достался Анатолию Вацу

Сегодня решением окружной избирательной комиссии ХМАО депутат городской думы Сургута Анатолий Вац получил повышение: он стал парламентарием думы ХМАО от фракции "Справедливая Россия", передает корреспондент Накануне.RU.

Избирательная комиссия в течение девяти месяцев не могла определиться с обладателем мандата, освободившегося после ухода в правительство Югры Андрея Филатова. В рядах справедливороссов обнаружились сразу два кандидата: депутат сургутской думы Анатолий Вац, выдвинутый региональным лидером "Справедливой России" Михаилом Сердюком, и депутат нижневартовской гордумы Евгений Цыганов, кандидатура которого была утверждена на заседании политсовета. Протокол заседания был передан в избирательную комиссию, параллельно свое право на мандат Евгений Цыганов отстаивал в судах.

Вместе с Цыгановым борьбу с руководством партии вел действующий депутат думы ХМАО Александр Колодич, вдвоем они и были исключены из партии на апрельском заседании бюро президиума центрального совета. Депутат Госудмы Михаил Сердюк в беседе с корреспондентом Накануне.RU отметил, что все судебные разбирательства велись в первую очередь с Александром Колодичем, "Евгений Цыганов был лишь марионеткой", - заявил депутат.

"У нас ощущение победы. Враг повержен, мы нанесли ему сокрушительное поражение. Административный ресурс оказался не всесилен, и намерение испортить нам политическую жизнь в думе не увенчалось успехом. Радует, что избирком нашел в себе силы и мужество, хоть с большим опозданием, но передать мандат тому, кто его заслуживает", - сказал депутат.

Михаил Сердюк не исключил, что решение избиркома может быть обжаловано в суде, но для этого, по мнению депутата, у противной стороны нет оснований.

Анатолий Вац имеет два высших образования по специальностям "биолог-химик" и "практический психолог", однако его профессиональная деятельность связана с журналистикой, в разное время он работал в "Сургутской трибуне" и на телеканале "СургутИнформТВ". Согласно процедуре, политик должен сложить с себя полномочия городского депутата и приступить к работе в окружной думе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС