19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Анонимные листовки довели главу Берёзово до больничной койки

Глава городского поселения Берёзово Юрий Чуприянов попал на операционный стол с диагнозом "инфаркт". Об этом Накануне.RU сообщили в региональном отделении КПРФ по ХМАО-Югре. Причина внезапного ухудшения здоровья – распространение по поселению листовок против главы, в них неизвестные протестуют против решения о строительстве мечети в Берёзово.

В партии полагают, что мечеть – только предлог, о её строительстве было известно ещё при предыдущем главе, он же, по словам членов КПРФ, подписал все необходимые документы. Коммунисты видят в акции политический подтекст и рассказывают о противостоянии Чуприянова с районной администрацией.

"Ведется работа против Юрия Федоровича недозволенными способами. В районе появился новый глава администрации, сейчас нам нужно собрать документы о ее деятельности и мы будем выходить на губернатора, разговаривать с главой, проводить акции протеста и митинги за ее (главы администрации района) отставку", - сообщил Накануне.RU второй секретарь Ханты-Мансийского окружного комитета КПРФ Иван Левченко.

Руководитель администрации Берёзовского района, о котором говорит Левченко – Любовь Коротун, в статусе главы она работает больше года. Конфликт Юрием Чуприяновым, избранным на должность главы Берёзово в сентябре, начался сразу после того, как член КПРФ приступил к своим обязанностям.

"Человеку не дают работать: финансирование урезают, по каким-то вопросам просто вставляют "палки в колеса". Вопрос не только к главе, но и к его сотрудникам. Ночью в Берёзово выключают свет, потому что глава сказала: "я не дам денег на электроэнергию, пускай люди знают, что у вас нет денег". Это ужас просто", - говорят в партии.

Региональное отделение планирует начать сбор подписей за отставку Любовь Коротун, до нового года коммунисты планируют завершить сбор всех документов и после праздников провести переговоры с губернатором ХМАО Натальей Комаровой, а также с главой Берёзовского района, имя которого станет известно после формирования думы. Напомним, что по результатам довыборов победу одержал единоросс Владимир Фомин, который, вероятнее всего, займет место спикера и районного главы. 

Получить комментарий Любовь Коротун сегодня не удалось, глава администрации находится в командировке.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.12.2013 15:17 Мск Дмитрий Фомин избран главой Березовского района

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС