24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Маленкин считает, его переводят в ИВС, чтобы "что-то с ним сделать". Следователи уверяют - его никуда не переводят

Жена вице-президента фонда "Город без наркотиков" Евгения Маленкина распространила информацию, что ее подследственного супруга хотят перевести в изолятор временного содержания. Причина тому – частые допросы: сподвижника Ройзмана допрашивают каждый день. Сам Маленин выступает против ИВС: "Что случись, концов не найти". Об этом его жена Екатерина Маленкина написала на своей странице в социальной сети "Вконтакте", передает корреспондент Накануне.RU.

"Следователь очень активно взялся за дело, допросы каждый день, планирует по два в день, утром и вечером. Поэтому хочет перевести его обратно в ИВС, дней на 10. Женя против, т.к. В СИЗО, "муха без документов не пролетит", а в ИВС все проще. Что случись, концов не найти... Если в этой ситуации что-то можно решить, будем решать", - сообщила Екатерина Маленкина.

Между тем, в настоящее время вице-президент фонда "Город без наркотиков" находится в СИЗО.

"Евгений Маленкин по-прежнему находится в СИЗО. Его никуда не перемещали. Но если этот вопрос и будет изменяться, то это будет связано с необходимостью организации ряда следственных действий. Это вопрос процессуальный. Возможно, если возникнет такая необходимость, в будущем поясним дополнительно", - прокомментировал ситуацию Накануне.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Напомним, вице-президент фонда "Город без наркотиков" был задержан 22 ноября в бане под Алапаевском, где он скрывался на протяжении последних двух месяцев. Маленкин на момент задержания находился в федеральном розыске, заочно ему было вынесено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Как только вице-президент фонда "Город без наркотиков" был задержан, ему было предъявлено ранее вынесенное в отношении него постановление о привлечении в качестве обвиняемого по девяти эпизодам преступлений, предусмотренных п."а" ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Сразу же после этого Маленкин был допрошен в качестве обвиняемого. Свою вину в предъявленном обвинении он не признал.

В настоящее время Маленкин находится в СИЗО № 1, где чувствует себя вполне комфортно. Как ранее сообщил в своем блоге общественник Василий Рыбаков, побывавший в екатеринбургском СИЗО в составе общественной наблюдательной комиссии Свердловской области, "фондовец" содержится один в двухместной камере, читает книги, выписывает газеты и совершает покупки через интернет-магазин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.03.2014 10:21 Мск Свердловский областной суд отклонил апелляцию Евгения Маленкина
Ранее 04.03.2014 09:01 Мск По решению екатеринбургского суда Маленкин останется под стражей еще минимум 4 месяца
Ранее 30.01.2014 13:32 Мск Рассмотрение апелляции Маленкина перенесли: "фондовец" не смог явиться в суд из СИЗО, был занят на психиатрической экспертизе
Ранее 20.01.2014 13:28 Мск Суд поддержал ходатайство прокуратуры о продлении срока содержания под стражей вице-президенту фонда "Город без наркотиков" Евгению Маленкину

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС