19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Запятнал свою честь и "бросил тень" на авторитет партии". В Зауралье судимого главу Сычевского сельсовета исключили из "ЕР"

Зауральские единороссы исключили и из партии главу Сычевского сельсовета Сергея Шепеля. Решение было принято на внеочередном заседании Кетовского местного политсовета "Единой России". 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения партии, Шепель был осужден за совершение должностных преступлений. Решение об исключении Шепеля из партии было принято сразу после вынесения обвинительного приговора.

"Мы должны исключать из рядов "партии власти" людей, чьи поступки и действия идут вразрез с идеологией "Единой России". Глава сельсовета Шепель запятнал свою честь, а тем самым "бросил тень" на авторитет партии в муниципальном образовании и регионального отделения в целом. Уверен, принятое решение сохранит авторитет партии, как в районе, так и в целом в регионе", - сказал первый заместитель секретаря регионального отделения "Единой России" Марат Исламов.

Отметим, что Сергей Шепель был признан виновным в совершении четырех служебных подлогов и приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год. Как установил суд, Шепель делал фиктивные выписки из похозяйственной книги. Впоследствии с указанными подложными документами граждане обращались в органы Росреестра, где в соответствии с требованиями закона за ними в упрощенном порядке было зарегистрировано право собственности на данные земельные участки. По ходатайству следователей Шепель был отстранен от выполнения своих обязанностей еще в июне этого года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.06.2013 09:36 Мск Два бывших высокопоставленных чиновника предстанут перед судом в Зауралье: подлоги, взятка, превышение полномочий

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС