26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Областной главк в очередной раз подвергся информационной атаке: в местные СМИ пришла очередная "разоблачающая" анонимка

Областной полицейский главк в очередной раз подвергся информационной атаке анонимов: в местные СМИ снова пришло письмо якобы от сотрудников полиции. На этот раз авторы обращения "разоблачают" полицию в причастности к заказным уголовным делам, передает корреспондент Накануне.RU.

Очередное открытое письмо якобы от следователей ГСУ ГУВД по Свердловской области адресовано заместителю министра внутренних дел - начальнику Следственного департамента Министерства внутренних дел РФ Юрию Алексееву, начальнику ГУЭБиПК МВД России Денису Сугробову, начальнику Главного управления собственной безопасности Александру Макарову, а также межрегиональной общественной организации Комитету по борьбе с коррупцией. 

В своем обращении авторы "разоблачают" свердловских полицейских в якобы причастности к заказным уголовным делам. "Мы, опытные следователи, и мы устали быть "шестерками" у руководства ГУВД Свердловской области в решении их корыстных вопросов, а именно возбуждении и закрытии заказных уголовных дел.  Сегодня уголовное дело можно возбудить против любого гражданина РФ, чем и пользуется наше руководство, попутно набивая свои карманы и не давая нам нормально работать", - говорится в письме. Далее с подробностями и многочисленными ошибками описываются процедуры открытия и закрытия дел.

Стоит отметить, что это уже не первое анонимное послание якобы полицейских. Ранее, аналогичные анонимные  "разоблачающие" письма уже попадали в поле зрения СМИ и правоохранительных органов. Данное обращение является четвертым: авторами первого якобы являлись также следователи ГСУ ГУВД Екатеринбурга, второго - ветераны МВД, а третьего - жители микрорайона Эльмаш, подписавшиеся под письмом. В каждом обращении авторы "разоблачают" областной главк и высокопоставленных силовиков. 

ГУ МВД России по Свердловской области проводили проверку по каждому письму. В результате, информация указанная в посланиях не подтверждалась, более того, якобы подписавшиеся жители Эльмаша вообще были не в курсе ситуации. Часть из них уже умерли, другая - живет не в Екатеринбурге. 

Как ранее сообщали в пресс-службе областного главка, данные письма воспринимаются представители правоохранительных органов, как черный пиар. Данные сообщения, по мнению свердловской полиции, являются информационной атакой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС