26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Это нонсенс: ростовчане "подрядились" подготовить отчет о работе думы ХМАО и спикера Бориса Хохрякова

Фирма из Ростова-на-Дону ООО "Планета Сервис" подготовит отчет об итогах работы думы Ханты-Мансийского автономного округа и ее спикера Бориса Хохрякова. Южане попросили за свои услуги "оптимальную" для кризисного времени цену. Депутаты назвали ситуацию нонсенсом.

Как передает корреспондент Накануне.RU, на днях в Ханты-Мансийске подвели итоги открытого конкурса на "оказание услуг по подготовке и предоставлению отчета о работе думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры пятого созыва за 2013 год и ежегодного доклада председателя думы". Четыре компании приняли участие в "состязании": компании из столицы Югры ООО "Терра Навигатор" и ООО "Вита Спорт", тюменская фирма ООО Научно-технический центр "Перспектива" и ООО "Планета Сервис" из Ростова-на-Дону.

На первом же этапе в допуске было отказано фирме "Вита Спорт". Второе место заняли тюменцы, а победили в итоге ростовчане. Как следует из итогового протокола, ООО "Планета Сервис" предложило за свои услуги 100 тыс. руб.

Управляющий делами, заместитель руководителя аппарата думы Валерий Горленко затруднился пояснить Накануне.RU, чем именно предстоит заниматься победителю конкурса.

"Я этим докладом не занимался, поэтому я ничего не могу вам сказать", - сказал председатель конкурсной комиссии.

Депутаты думы ХМАО назвали ситуацию с заказом отчета нелепостью.

 "Это действительно нонсенс, что посторонняя какая-то компания будет готовить отчет", - поделился с Накануне.RU депутат Александр Дроздецкий.

По мнению собеседника, уход заказа "на сторону" говорит о неспособности администрации думы сформировать и подать документацию в презентабельном для парламентариев и югорчан виде. Ситуацию усугубляет непонимание заказчиком того, что предстоит сделать победителю конкурса.

"Если это действительно так будет, то мы потребуем объяснений на заседании думы", - добавил Дроздецкий

Напомним, дума ХМАО-Югры на официальном сайте госзакупок разместила заказ на подготовку отчетности за 2013 год. Согласно документам заявки, доклад Бориса Хохрякова должен состоять из 25-26 страниц, а отчет о работе думы - содержать "не менее 20 таблиц, цветных графиков и диаграмм, отражающих основные характеристики деятельности думы автономного округа". Начальная цена контракта составила 160 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.04.2014 13:53 Мск Спикер думы ХМАО Хохряков представил высоким гостям свой "заказной" отчет
Ранее 02.04.2014 11:56 Мск Борис Хохряков представит думе ХМАО "заказанный" отчет
Ранее 23.12.2013 16:53 Мск Дума ХМАО подписала договор с ростовской фирмой на подготовку отчета о своей работе
Ранее 18.12.2013 14:02 Мск "Однодневка"? Конкурс на подготовку отчета для думы ХМАО и спикера выиграла "сомнительная фирма"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.12.2013 11:55 Мск "Как студенты - двоечники!". Дума ХМАО и спикер Борис Хохряков выкладывают 160 тысяч рублей за отчет о своей работе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС