19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBuSQX
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/other/remont-vannoy-komnati-p-44/, подробнее по ссылке.
youdo.com


В ледовом городке на площади Революции в Челябинске установят новую елку

Новая елка появится в ледовом городке на площади Революции в Челябинске. Открытие ледового городка запланировано на 27 декабря, сообщили Накануне.RU в администрации города.

"Елка будет такая же высокая, 20 метров, и будет выглядеть более эстетично, чем старая. У нее по-другому вставляются ветки, к тому же они более пушистые, будет выглядеть более естественно", - сообщил начальник управления культуры администрации Челябинска Виктор Ереклинцев, который, как сегодня стало известно, перешел с этой должности на пост главы Центрального района города.

ледовый городок Челябинск 2014|Фото: cheladmin.ru   ледовый городок Челябинск 2014|Фото: cheladmin.ru

Елку отечественного производства заказали в Санкт-Петербурге. На следующей неделе главная новогодняя красавица прибудет в Челябинск, и специалисты приступят к монтажу. Ель украсят иллюминацией – красными и желтыми колокольчиками и шарами диаметром 20 сантиметров. Старую елку приведут в порядок, а затем установят на одной из площадок города, скорее всего, уже на будущий год.

Новую елку на площади Революции окружат фигуры спортсменов, даже Дед Мороз и Снегурочка будут стоять на лыжах. Ни у кого из организаторов городка не было сомнений, какую тему выбрать в этом году - единогласно его решили посвятить предстоящей Олимпиаде в Сочи.

ледовый городок Челябинск 2014|Фото: cheladmin.ru   ледовый городок Челябинск 2014|Фото: cheladmin.ru

По словам экс-начальника управления культуры, при подготовке к строительству городка проанализировали опыт прошлых лет, что больше нравилось горожанам: горки, ловушки, лабиринты, каток и два теплых домика с прокатом коньков и раздевалкой. Как и в прошлом году, в городке построят девять горок для детей разных возрастов.

Ограждение традиционно выполнят изо льда. В этом году оно будет трехуровневым, все фигуры изо льда будут подсвечены изнутри и  снаружи. Лед на площадь начнут завозить на днях с карьера Студенческий, что в городском бору. Вопреки опасениям, необходимая толщина 30 сантиметров уже намерзла, поэтому строительство идет точно по графику. На строительство городка было направлено 8,5 млн руб., как и в прошлом году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.12.2013 11:21 Мск Сити-менеджер Челябинска: "Затраты на центральный ледовый городок нашего города – самые низкие в Уральском регионе"
Ранее 26.12.2013 14:48 Мск Челябинцев приглашают приходить на открытие ледового городка в маскарадных костюмах
Ранее 23.12.2013 16:01 Мск Отдаленные районы Челябинска украсят праздничной иллюминацией

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.12.2013 11:32 Мск Строительство ледового городка началось на главной площади Челябинска
Ранее 18.11.2013 09:48 Мск Челябинск останется без ледового городка из-за теплой осени

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС