20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYcUP
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/ по данной ссылке.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/loggia/full/cork/, лучшие цены здесь.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/room/bedroom/ по ссылке.
youdo.com


На Урале дан старт факельной эстафете: "С олимпийским огнем мы отправляем в Сочи частичку нашей души"

Сегодня Екатеринбург встретил этап олимпийской факельной эстафеты. Первым факелоносцем Свердловской области стал представитель РЖД, а сама церемония старта эстафеты несколько затянулась, передает корреспондент Накануне.RU.

Подготовка к приему свердловского этапа эстафеты началась за день до прибытия олимпийского спецсостава. Вечером с городских улиц началась эвакуация автомобилей, а на территории железнодорожного вокзала установили специальную сцену.

К 8.00 13 декабря привокзальная площадь оказалась очищена от "нежелательных элементов": лиц без определенного места жительства, уличных торговцев и бродяг. На территории установили ограждения и выставили усиленные наряды полиции. На первую платформу, куда должен был прийти поезд, не пускали ни один пассажирский состав, а выход перегородили стражи порядка.

эстафета олимпийского огня, сочи 2014, факел|Фото: Накануне.RU      эстафета олимпийского огня, сочи 2014, факел|Фото: Накануне.RU

На самом перроне примерно за час до прибытия олимпийского спецсостава закипела работа: техники опробовали аппаратуру, проверили систему безопасности и отрепетировали выступление.

Примерно за 20 минут до начала церемонии рабочие расстелили красную дорожку. Около 09.30 к дорожке подъехал олимпийский спецпоезд игр "Сочи – 2014".

эстафета олимпийского огня, сочи 2014, факел|Фото: Накануне.RU     эстафета олимпийского огня, сочи 2014, факел|Фото: Накануне.RU

Машинисты точно "припарковали" особый выход спецсостава напротив красной дорожки. Из вагона вышел курьер с олимпийским огнем и проследовал к импровизированной сцене. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и мужчина продемонстрировали журналистам и волонтерам лампадку с огнем.

 Затем церемония продолжилась на сцене привокзальной площади. С приветственным словом к собравшимся обратился Евгений Куйвашев. Глава региона отметил, что больше 400 человек пронесет олимпийский огонь по городам Свердловской области. "Сегодня часть олимпийской сборной состоит из наших земляков, и мы верим, что на олимпийских играх в Сочи наши земляки продемонстрируют умение побеждать и бороться. Я вас поздравляю с этим событием. Крепкого здоровья, успехов и всего наилучшего вам", - сказал глава региона.

эстафета олимпийского огня, сочи 2014, факел, Куйвашев|Фото: Накануне.RU     эстафета олимпийского огня, сочи 2014, факел, Куйвашев|Фото: Накануне.RU

Ведущий предоставил слово помощнику полпреда по УрФО Сергею Мореву. Представитель Игоря Холманских отметил, что Екатеринбург ждал этого события и по праву его заслужил своими достижениями в спорте. "Убежден, что наши земляки внесут достойный вклад в победу. С олимпийским огнем мы отправляем в Сочи частичку нашей души", - добавил Морев.

эстафета олимпийского огня, сочи 2014, факел, Сергей Морев|Фото: Накануне.RU

эстафета олимпийского огня, сочи 2014, факел, Анатолий Геращенко|Фото: Накануне.RU
  Перед церемонией зажжения огня свердловчанам представили первого факелоносца – почетного железнодорожника председателя Дорпрофсожа СвЖД Анатолия Гаращенко. "Сегодня вы стали свидетелями исторического события – прибытия поезда в наш родной город. Это неслучайно. Ведь вы, жители города, своими достижениями добились этого права. Мне приятно и я благодарен, что мне выпала честь быть первым факелоносцем в нашем городе", - сказал Гаращенко.

эстафета олимпийского огня, сочи 2014, факел, Анатолий Геращенко|Фото: Накануне.RU

Затем началась церемония зажжения первого факела. Как отметили очевидцы, не обошлось без казусов. Эстафета началась с опозданием на 15 минут, а сам факелоносец едва не стал живым факелом - на нем загорелась шапка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.12.2013 08:17 Мск Пятница, 13. На первом екатеринбургском факелоносце загорелась шапка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС