19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев поторопил новое руководство Первоуральска - план по социально-экономическому развитию города он счел недоработанным

В Первоуральске сегодня, 11 декабря, прошло заседание руководителей муниципалитета с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. На заседании также присутствовали новый вице-премьер по развитию муниципалитетов и межнациональным вопросам Яков Силин, председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина и начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин, передает корреспондент Накануне.RU.

Перед заседанием Евгению Куйвашеву и Якову Силину провели небольшую экскурсию по муниципальному унитарному предприятию города "Водоконал". Экскурсию проводил заместитель главы администрации Первоуральска Андрей Калинин. Он  показал схему предприятия и рассказал про систему обработки воды.

муниципальное предприятие Первоуральска "Водоканал"|Фото: Накануне.RU  муниципальное предприятие Первоуральска "Водоканал"|Фото: Накануне.RU

Отметим, что Первоуральск Евгений Куйвашев посетил впервые после смены власти и "свержения" Юрия Переверзева и провел совещание с новым главой города Николаем Козловым и новым сити-менеджером Алексеем Дроновым.

Основная тема заседания была определена как "Комплексная концепция социально – экономического развития городского округа Первоуральск до 2020 г". Открывая заседание, губернатор обозначил основные проблемы города, как недостаточное дорожное строительство, ЖКХ, нехватка детских садов, жилых домов, квалифицированных кадров, отсутствие системы утилизации и низкие рейтинги Первоуральска по Свердловской области. Затем сити-менеджер городского округа и ряд министров представили свои доклады по перспективам развития города.

заседание по стратегии социально-экономического развития Первоуральска|Фото: Накануне.RU  Куйвашев, Дронов|Фото: Накануне.RU

В частности,  Алексей Дронов дал характеристику проблемам округа и обозначил заявленные планы до 2020 г.: "Мы планируем к 2020 году увеличить численность Первоуральска до 300 тыс. человек, площадь под жилищное строительство до 1,5 тыс. га и площадь уже построенного жилья до 5 млн кв. м, количество рабочих мест до 16 тыс., инвестиционных площадок до 25, а сумму самих инвестиций до 245 млрд руб.".

Кроме того, на совещании у губернатора отчитались глава Первоуральского новотрубного завода Андрей Комаров, министр строительства и развития инфраструктуры  Свердловской области Виктор Киселев, министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов и министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко.

вице-премьер по межнациональным вопросам Яков Силин|Фото: Накануне.RU  министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов|Фото: Накануне.RU

Основные вопросы были направлены именно к докладу Николая Смирнова, который рассказал о перспективах развития ЖКХ до 2020 г. А именно, Евгений Куйвашев указал министру на проблемы ЖКХ, имеющиеся на данный момент: "Высокие цены на коммунальные услуги, около 30 управляющих компаний на весь Первоуральск, перебои с теплоснабжением". "Главная задача – сделать коммунальные услуги качественными и доступными", - резюмировал губернатор и поручил Николаю Смирнову создать рабочую группу по этому вопросу. Также губернатор  предложил направить в муниципалитет первого заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Геннадия Зверева для эффективного решения проблем в сфере ЖКХ.

В завершении заседания Яков Силин еще раз отметил низкие рейтинги города и напомнил, что предыдущее руководство не смогло разрешить эти проблемы, ввиду чего и было отстранено. Также он добавил, что с 14 места по области надо подниматься, особенно учитывая потенциал города. Евгений Куйвашев в свою очередь заметил, что проекты надо будет пересмотреть и дополнить до 1 марта 2014 г. Именно на этот срок губернатор назначил следующее заседание.

заседание по стратегии социально-экономического развития Первоуральска, Куйвашев|Фото: Накануне.RU  глава Первоуральского новотрубного завода, ПНТЗ, Андрей Комаров|Фото: Накануне.RU

Виолетта Морозова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС