25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Иванов о конфликте с арбитром: "Ему надо идти в театральный институт. Если бы я его ударил – у него бы голова качнулась"

Президент футбольного клуба "Урал" Григорий Иванов рассказал о конфликте с арбитром во время матча мини-футбольных команд, из-за чего он получил дисквалификацию на полгода.

Напомним, по данным КДК РФС, занимающий также должность начальника мини-футбольного клуба "Синара", Иванов 28 ноября в матче против "Газпром-Югры" нецензурно выражался в адрес судьи, выходил за пределы технической зоны, а после игры ударил арбитра кулаком в голову. За данное нарушение Иванов отлучен от футбола на полгода, а также заплатит штраф в размере 200 тыс. руб.

Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге президент "Урала" и "Синары" рассказал подробности инцидента.

"Ударять я его не ударял – этому арбитру надо было идти в театральный институт. Если бы я его ударил – у него бы голова куда-то качнулась. Я говорил и буду говорить – меня не красит, как руководителя клуба, что я так себя повел, но поймите: это эмоции, это футбол, они неразделимы. Могу сказать, что судья ФИФА так судить не имеет права.

Мы подали апелляцию на решение КДК, потому что большой футбол и мини-футбол – это все-таки разные виды спорта. Решение КДК несправедливо. И это не только мое личное мнение, но и мнение нашего клуба", - заявил Иванов.

Отвечая на вопрос, где он теперь будет смотреть игры "Урала", президент сказал, что, возможно, присоединится к болельщикам. Напомним, до дисквалификации Иванов наблюдал за матчами с тренерской скамейки, и многие считали, что он таким образом управляет игрой команды. Однако сам Иванов сегодня развеял эти догадки.

"Никаких указаний игрокам я не даю – для этого есть главный тренер. Эмоционально я заряжаю футболистов, и ни от одного из них не слышал – мол, Викторович, тебе не надо быть на скамейке. Они воспринимают меня таким, какой я есть. Но давайте дождемся пятницы, там состоится апелляционный комитет, где будет принято решение. Если все останется как есть, тогда, возможно, попробую смотреть футбол на трибуне с болельщиками. С молодыми ребятами, которые приходят на фан-сектор, мне, наверно, не очень комфортно будет смотреть игру, а с болельщиками на девятом секторе, думаю, можно запросто сесть и посмотреть", - рассказал он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.12.2013 10:32 Мск Президент "Урала" Иванов отстранен от футбола на полгода

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС