16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1s9H
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/facing/price/, смотрите ссылку.
youdo.com


Решение об обеспечении бесшумных полетов Су-24 над Челябинском будет исполнено в принудительном порядке

Челябинский областной суд, рассмотрев заявления истцов по делу о полетах бомбардировщиков Су-24 над Челябинском, вынес определение о выдаче исполнительных листов. Как приставы будут исполнять это решение, пока остается не ясным. 

"Суд пришел к выводу, что ответчиками - Министерством обороны РФ и войсковой частью 71592 - не было исполнено судебное решение об обеспечении выполнения полетов с соблюдением допустимых уровней авиационного шума", - сообщили Накануне.RU в облсуде.

Так, по данным суда, Министерство обороны в нарушение требований части 3 статьи 258 Гражданского процессуального кодекса РФ не направило в суд и истцам сообщение об исполнении решения суда.

"Сообщение войсковой части от 15 июля 2013 года, в котором указывалось на принятие мер по снижению уровня авиационного шума, во-первых, направлено не всем истцам. Во-вторых, в сообщении не указано, что проведенные мероприятия свидетельствуют об исполнении решения суда, каких-либо замеров уровней шума после вступления судебного решения в законную силу ответчиками не проводилось. Все это в совокупности позволило суду сделать вывод, что доказательств исполнения решения в добровольном порядке не представлено", - пояснили в областном суде.

Там отметили, что сегодня в судебное заседание представители ответчиков не явились, о причинах неявки не известили, своего мнения по заявлению истцов не высказали. В заседании участвовали только прокурор и один из граждан-истцов Александр Цыганов. Исполнительные листы будут направлены для принудительного исполнения в службу судебных приставов.

Отметим, что в 2012 году два бомбардировщика Су-24 с аэродрома "Шагол" потерпели крушение. В феврале истребитель упал в Курганской области при выполнении планового учебного полета, оба пилота успели катапультироваться и остались живы. 30 октября Су-24 упал в Еткульском районе Челябинской области. Оба летчика успели катапультироваться. По предварительной версии, причиной авиапроисшествия стал срыв радиопрозрачного обтекателя самолета. Челябинский областной суд 1 октября прошлого года приостановил полеты военных бомбардировщиков Су-24 над Челябинском из-за нарушения санитарных норм по уровню шума. Позже Верховный суд исключил из данного решения обязанность Министерства обороны РФ о приостановлении полетов, но обязал обеспечить выполнение полетов СУ-24 с учетом соблюдения акустических норм.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.03.2013 07:03 Мск ВС РФ разрешил Су-24 летать над Челябинском
Ранее 06.03.2013 14:22 Мск ВС РФ вновь перенес вынесение решения по запрету полетов Су-24 над Челябинском. Минобороны представило новые доказательства

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС