19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrmhG
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/samara/, подробности здесь.
youdo.com


В Екатеринбурге задержан налетчик на АЗС: дома у грабителя силовики обнаружили склад оружия – газовые пистолеты, гранаты, самодельная бомба и выстрелы для гранотомета

Свердловские полицейские задержали налетчика на одну из екатеринбургских АЗС, однако настоящий "сюрприз" стражей правопорядка ждал при обыске по месту жительства грабителя. В частном доме, где проживает задержанный, был обнаружен целый склад боеприпасов. Среди изъятого - газовые пистолеты, гранаты, самодельное взрывное устройство, выстрелы для гранатомета, патроны, взрывоопасные вещества и части самодельного оружия.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного полицейского главка, нападение на АЗС произошло сегодня в 4.45 на Новокольцовском тракте. Неизвестный мужчина, угрожая оператору заправочной станции предметом, похожим на огромный пистолет, забрал всю имеющуюся в кассе наличность – 12 тыс. руб. Женщина в 4.47. нажала тревожную кнопку, выведенную на пульт ЧОП, однако группа реагирования частной охранной организации не приехала. Зато оперативно прибыли полицейские отдела № 6 УМВД России по Екатеринбургу, получившие сообщение о нападении. Показания оператора и просмотр записей камер видеонаблюдения позволили сыщикам установить приметы налетчика.

В ходе проверки территории близлежащего лесного массива нарядом ОВО был задержан рабочий одного из крупных городских предприятий. При досмотре у него были изъяты похищенные деньги, а также газовый пистолет "Smith & Wesson", переделанный для стрельбы боевыми патронами, две боевых гранаты с запалами и самодельное взрывное устройство.

Отпираться мужчина не стал и пояснил, что на преступление его толкнуло "тяжелое финансовое положение" - три кредита, которые надо гасить, а денег нет. На вопрос, откуда у него такой арсенал, гражданин рассказал историю, правдивость которой в настоящее время проверяется.

По словам налетчика, несколько лет назад он подвозил на личном автомобиле некоего пассажира, который забыл в салоне большую сумку - в ней-то и оказалось оружие.

Сотрудниками полиции совместно с коллегами из регионального УФСБ в ходе обыска по месту жительства подозреваемого в разбое в частном доме на улице Революции был изъят запас оружия, пригодный для ведения настоящих боевых действий. Среди изъятого - более 800 патронов различного калибра, две светозвуковые гранаты, два выстрела для подствольного гранатомета, пять боевых, одна учебная и одна газовая гранаты, около одного кг, предположительно, аммонита, порох в банках общим объемом 1,5 л, заготовки для изготовления патронов, макет автомата АК-74 и предметы, похожие на части самодельного оружия.

В настоящее время по факту разбойного нападения на АЗС возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ. Налетчику грозит до 10 лет лишения свободы.

Оперативниками ГУ МВД и УФСБ России по Свердловской области проводятся мероприятия, направленные на становление происхождения запасов оружия в доме рабочего ООО, по результатам которых будет принято процессуальное решение. Начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин дал указание кадровой службе подготовить представление к награждению ведомственными наградами сотрудников, оперативно задержавших подозреваемого.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС