20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzot9
Стоимость выравнивания потолка за квадратный метр - http://remont.youdo.com/facing/ceiling/alignment/plasterboard/, гарантии.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/vladimir/, подробнее тут.
Юду: http://perevozki.youdo.com/omsk/mebel/tag/holodilniki/, полное описание.
youdo.com


На Уралмашзаводе продолжается демонтаж металлургического оборудования и подразделений. Руководство обещает не трогать 37-й цех

На Уралмашзаводе (УЗТМ) продолжается процесс ликвидации производства и демонтаж оборудования. Руководство УЗТМ ликвидацию металлургии обозначило как плановую реорганизацию отработавших свой срок  станков, передает корреспондент Накануне.RU.

В настоящее время на предприятии уничтожается сталеразливочная оснастка – опоки, ножницы, подмодельные плиты, отправляются в печь деревянные модели и сдаются в металлолом ЗИПы – детали для ремонта оборудования, сообщает пресс-служба свердловского отделения КПРФ. В 41- цехе постепенно отключаются коммуникации.

В цехах 36 - 41, расположенных в одном корпусе, снят металлический пол - плиты толщиной до 20 см.

Пресс-служба УЗТМ обозначила процесс как "плановую реорганизацию устаревшего производства". 

Пресс-секретарь Урламашзавода Елена Спиридович сообщила Накануне.RU, что металлургическое производство на предприятии, согласно предписаниям Ростехнадзора, требует вложений более 1 млрд руб. Кроме того, на поддержание  в работоспособном состоянии устаревшего оборудования необходимы немалые средства. "Данное решение является вынужденным и необходимым, поскольку речь идет, в первую очередь, о соблюдении безопасности работников и об обеспечении достойных условий труда", - заявила Спиридович. 

По словам пресс-секретаря, на предприятии получится сохранить собственное литейное производство и постепенно его модернизировать на новой площадке. До пуска новых мощностей до 80% металлургических заготовок будет поставляться с предприятий ОМЗ.

Елена Спиридович  подтвердила, что здания цехов, кроме цеха №37, в дальнейшем будут разобраны. "Сейчас разрабатываются проекты их ликвидации", - добавила собеседница.

Отметим, что в день рождения Иосифа Сталина, 21 декабря, в Екатеринбурге пройдет митинг в защиту некогда "завода заводов", флагмана отечественного машиностроения, который был введен в эксплуатацию в 1933 г. Предположительно, акция протеста состоится днем на площади Первой пятилетки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС