20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBj6fL
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/flat/mnogokvartirniy/35m/other/33m/, варианты по ссылке.
youdo.com


Представители РЖД взамен поезда "Екатеринбург - Устье-Аха" предложили кондинцам летний график состава и автобус

Представители  Свердловской железной дороги (СвЖД) в преддверии митинга за сохранение поезда "Екатеринбург – Устье-Аха" сегодня провели переговоры с организаторами акции протеста. Кондинцам железнодорожники предложили два выгодные с их точки зрения варианта решения проблемы - летний график движения поезда или автобус, передает корреспондент Накануне.RU.

На встречу с активистами прибыли заместитель генерального директора по развитию Свердловской пригородной компании Кирилл Смирягин и первый заместитель начальника Уральского филиала ОАО "ФПК" (Федеральная пассажирская компания) Алексей Балашков.

Инициатор митинга за сохранение прежнего графика курсирования поезда "Екатеринбург - Устье-Аха" Виктор Малышев сообщил Накануне.RU, что транспортники предложили два варианта решения проблемы: летний график движения поезда (состав будет ходить в период с 30 апреля по 30 сентября) и автобус.

"Предлагают еще один вариант –  билет с пересадкой на станции Тавда в автобус и дальше до Екатеринбурга", - отметил  собеседник.

По итогам переговоров стороны так и не пришли к "общему знаменателю". Поскольку, как оказалось, транспортники думают, прежде всего о личной выгоде.

"Они аргументированно говорят, что, мол, мы компания коммерческая. Не можем работать себе в убыток", - рассказал Виктор Малышев.  В свою очередь кондинцы напомнили Смирягину и Балашкову, что от транспортной отрасли зависит жизнь региона.

Напомним, митинг за сохранение социально-значимого поезда планировался на 12 декабря. Однако общественники перенесли акцию протеста на 14-е число из-за отказа администрации Кондинского района, отдавшей все площади Междуреченского представителям "Молодой гвардии".

Необходимо отметить, что поезд "Екатеринбург - Устье-Аха" практически единственная возможность для жителей Кондинского района и города Урай выбраться из Югры на "большую" землю. По словам югорчан, в транспортной западне в случае перевода поезда на режим "через день" рискуют оказаться порядка 100 тыс. человек.

Прямая ветка на Екатеринбург - наиболее оптимальный путь для поездки в отпуск, гости, командировку и возможность добраться жителям других регионов на работу на предприятия ХМАО. Летом, в сезон отпусков, по словам кондинцев, билеты достать практически невозможно.

Собственником компаний ОАО "РЖД", ОАО "ФПК" и ОАО "СПК" является государство.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.07.2014 14:00 Мск Антимонопольщики поставят точку в деле об отмене поезда "Екатеринбург - Устье-Аха" в конце августа
Ранее 21.04.2014 15:42 Мск Свердловская УФАС потребовала от железнодорожников доказать факт наличия убытков от поезда "Екатеринбург - Устье-Аха"
Ранее 04.04.2014 15:32 Мск Антимонопольщики нашли нарушения в действиях РЖД по частичной отмене поезда "Екатеринбург-Устье-Аха"
Ранее 16.12.2013 10:56 Мск Кондинцы вышли на митинг за сохранение поезда "Екатеринбург - Устье-Аха". Представителей оппозиции поддержали местные власти

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.12.2013 13:28 Мск Администрация Кондинского района заняла все площади Междуреченского, не дав провести митинг за сохранение поезда "Екатеринбург – Устье-Аха"
Ранее 08.11.2013 13:59 Мск РЖД хочет "диктовать условия народу и правительству": монополия с нового года "отрезает" десятки тысяч югорчан от "большой земли"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС