24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Леонид Рапопорт: "В Свердловской области Олимпийский огонь не погаснет!"

Министр спорта Свердловской области ручается за то, что в Свердловской области факел с Олимпийским огнем не погаснет. Об этом Леонид Рапопорт заявил на состоявшейся сегодня в администрации губернатора пресс-конференции, передает корреспондент Накануне.RU. 

Олимпийский огонь прибудет в Свердловскую область уже 13 декабря, прямиком на екатеринбургский железнодорожный вокзал, откуда начнется шествие первых факелоносцев. В этот же день факел пронесут по улицам Нижнего Тагила, 14 декабря огонь снова вернется в Екатеринбург, а 15 декабря эстафету подхватит Каменск-Уральский. В настоящее время подготовка к эстафете в самом разгаре. Свердловская область  - регион с наиболее длинным маршрутом эстафеты Олимпийского огня, более того, уральская столица войдет в историю, как город с наибольшим числом факелоносцев - 300 человек. Всего на территории области Олимпийский огонь пронесут 410 человек. 

"С каждым днем мы чувствуем приближение этого знаменательного события для нашей страны. У нас вообще впервые в истории зимняя Олимпиада и, безусловно, Свердловская область достойна чести принять Олимпийский огонь. Это один из немногих субъектов, где огонь будет присутствовать в трех городах. Мы тщательнейшим образом готовились и готовимся к этому уникальному событию. Сегодня наша страна получила право проведения Олимпийских игр и есть возможность прикоснуться к этому событию. Я благодарю всех организаторов за подготовку к этой церемонии", - обратился к присутствующим губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. 

Между тем, жителей области больше всего волнует вопрос: не погаснет ли Олимпийский огонь в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле или Каменске-Уральском, как это было во многих городах до прибытия огня в Свердловскую область.

Напомним, Олимпийский огонь гас уже не раз и даже не два. Только в Москве наблюдатели насчитали четыре раза (6, 7 и 8 октября), при этом в первый раз факел потух прямо на территории Кремля спустя, буквально, полчаса после старта эстафеты. Кроме этого огонь гас в Коломне, Одинцове и Твери (10 и 11 октября), а также в Рязани (15 октября), Вологде (20 октября) и Омске (9 декабря). Стоит отметить, что в Костроме факел с Олимпийским огнем и вовсе взорвался в руках 13-летней девочки.

Несмотря на это, министр спорта Свердловской области уверен - у нас огонь не потухнет. "На территории Свердловской области факел не погаснет", - заявил Леонид Рапопорт. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС