25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Янукович обратился к нации в связи с событиями на "евромайдане". А мэрия Киева просит запретить воскресные митинги

Президент Украины Виктор Янукович возмущен событиями, произошедшими на "евромайдане" утром 30 ноября, и осуждает действия, которые привели к силовому противостоянию.

Об этом говорится в обращении главы государства к украинскому народу, которое было опубликовано около восьми часов по местному времени на официальном портале президента.

"Уважаемые соотечественники!

Я глубоко возмущен теми событиями, которые произошли ночью на Майдане Независимости.

Я осуждаю действия, которые привели к силовому противостоянию и страданиям людей.

Несколько дней назад я перед всей страной заявил о поддержке гражданских ненасильственных акций.

Те, кто не услышал слова Конституции и Президента и своими решениями и действиями спровоцировал конфликт на Майдане, будут наказаны", - говорится в обращении.

Также Янукович требует от генпрокуратуры Украины срочно предоставить ему и общественности результаты расследования для "надлежащего наказания виновных".

"Я подтверждаю - мы едины в выборе нашего общего европейского будущего.

Вчера завершился Вильнюсский саммит, который показал - у нас с европейскими коллегами есть общее понимание существующих проблем, и есть общее желание работать над их преодолением.

Сегодня нам нужна совместная работа над программой мер, которая сделает экономику Украины менее уязвимой, защитит рабочие места, зарплаты, пенсии и в перспективе позволит их повышать. Именно об этом я говорил в Вильнюсе.

Уверяю со всей ответственностью: все усилия власти направлены на преодоление кризисных процессов, укрепление экономики Украины, улучшение жизни людей.

Я призываю каждого из вас присоединиться к этой ответственной задаче. Каждый должен приложить максимальные усилия для укрепления нашего государства и объединения нашего общества.

Убежден, именно такой подход позволит нам достичь желаемых целей и не допускать больше конфликтов и противостояния в обществе.

Верю в вашу мудрость и готовность к совместной работе во имя нашего европейского будущего", - подытоживает Янукович.


Напомним, что в ночь на субботу милиция силой пресекла акцию, которая проходила на майдане Незалежности в Киеве в знак протеста против отказа руководства Украины подписать соглашение об ассоциации с ЕС.

Согласно данным киевской станции "скорой помощи", после ее разгона за медпомощью обратились 35 человек, из них семь были госпитализированы. Эту информацию подтверждает и сообщение на сайте киевской городской администрации.

Между тем, стало известно, что мэрия украинской столицы обратилась в суд с просьбой запретить запланированные на воскресенье в центре города массовые акции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС