19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Лихие 90-е вернулись. Похищенного свердловского бизнесмена нашли мёртвым в лесу

Бизнесмен Сергей Чупрасов, о похищении которого накануне сообщали представители следствия, найден убитым. Как стало известно Накануне.RU, тело нашли в лесу накануне вечером.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР региона,  59-летний бизнесмен из ЗАТО Лесной пропал вечером 1 ноября 2013 года. На своей машине "Тойота Ленд Крузер" он был увезен неизвестными лицами в неизвестном направлении. Спустя три дня в лесу нашли машину бизнесмена, порядком обгоревшую.

В результате следственных действий удалось найти тело Чупрасова в лесу в районе 42 квартала города Лесного. При осмотре тела мужчины у него обнаружены признаки насильственной смерти, характер которых в настоящее время не раскрывается с учетом тайны следствия. Тело предпринимателя направлено для проведения судебной медицинской экспертизы с целью определения давности и точной причины смерти.

Кроме того, в настоящее время следственным путем проверяется имеющаяся оперативная информация о возможной причастности к убийству двух местных жителей - работника местного комбината, 1984 года рождения, и сотрудника службы безопасности коммерческой организации, 1986 года рождения. Оба они задержаны следователем в процессуальном порядке и с их участием проводится комплекс необходимых следственных мероприятий, после чего будет решаться вопрос о предъявлении задержанным обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Свердловской области, задержанные утверждают, что бизнесмен был должен им крупную сумму денег, и они лишь хотели "вернуть свое". В случае, если их вина в смерти предпринимателя будет установлена, молодым людям грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 20 лет.

По уголовному делу следователями Следственного комитета и полицейскими продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. Назначен комплекс необходимых экспертиз (в частности, судебная медицинская, дактилоскопическая, биологическая и генетическая экспертизы). Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.11.2013 16:10 Мск В Лесном бизнесмена увезли в неизвестном направлении: машина предпринимателя найдена в лесу сожженной

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС