23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

МИД РФ официально запросил у США разъяснений по ситуации с Лепсом

Российский МИД обратился в компетентные органы США с просьбой разъяснить ситуацию вокруг известного певца Григория Лепса, которому запрещен въезд в США и наложен арест на его счета.

" "Мы запросили дополнительные разъяснения с американской стороны - почему выдвигают столь серьезные обвинения, почему это делается публично… Мы запросили дополнительную информацию, но такая информация нам до сих пор не предоставлена", - сказал уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, выступая на заседании Госдумы.

Он подчеркнул, что МИД будет добиваться предоставления этих сведений, передает РИА Новости.

Минфин США сообщил о введении санкций в отношении шести человек и четырех компаний, предположительно связанных с главарями организации Brothers Circle Владиславом Леонтьевым и Гафуром Рахимовым. Среди прочих в списке значится и Лепс. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Москва рассчитывает получить из США более детальную информацию, касающуюся включения известного российского певца в список преступного синдиката.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС