19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следователи подтвердили страшные слухи: жительница Кургана задушила трехлетнего сына, а потом повесилась

28 октября в поселке Восточный в Кургане было обнаружено тело трехлетнего мальчика и его 44-летней матери. В СМИ просочилась информация, что женщина сама убила своего сына и повесилась. Страшную версию спустя почти две недели потвердили следователи.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета РФ по Курганской области, женщина совершила убийство своего ребенка, перекрыв ему дыхательные пути, а затем путем повешенья совершила суицид. Причиной самоубийства женщины, по версии следствия, послужили личные мотивы, на которые она указала в видеообращении. Оно приобщено к материалам дела и разглашению не подлежит.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а,в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего)", - отметили в пресс-службе ведомства. 

Между тем, как передает корреспондент Накануне.RU, в Кургане на просторах интернета жители обсуждают причины, побудившие женщину убить ребенка и себя. Известно, что погибшая работала в одной из городских школ уборщицей и одна воспитывала двух сыновей. Незадолго до смерти женщина взяла несколько кредитов, но не смогла вовремя за по ним рассчитаться. "Выбиванием долгов" с нее занялось коллекторское агентство. Как отмечает один из пользователей соцсетей, женщину постоянно запугивали, и в обращении свой поступок она объяснила тем, что "иначе коллекторы не оставили бы ее в покое", а убийство ребенка - "нежеланием отдавать его чужим людям".

"Очень жаль. Эти упыри могут доводить до самоубийства только самых беззащитных: одиноких матерей, пенсионеров, инвалидов. Которые взяли кредит на самое необходимое: телевизор, стиральную машину, холодильник...", - пишет один из курганцев.

"Бедная женщина. Кредит-то на видео, наверное, ради детишек взяла. Убийство совершила в крайне депрессивном состоянии, мы все стали банковскими рабами с нищими государственными зарплатами", - написала жительница Кургана.

Зауральцы в своих сообщениях также отмечают, что надеются, что людей, которые довели женщину до такого поступка, привлекут к уголовной ответственности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.10.2013 12:46 Мск Следователи Зауралья выясняют обстоятельства гибели трехлетнего ребенка и его 44-летней матери

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС