18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбуржцы посмотрели фильм "Географ глобус пропил" вместе с писателем Алексеем Ивановым

Автор книги "Географ глобус пропил" Алексей Иванов посетил Екатеринбург и презентовал горожанам одноименный фильм, снятый по его роману. Как передает корреспондент Накануне.RU, после просмотра картины писатель встретился со зрителями и ответил на все интересующие вопросы.

Желающих посмотреть фильм вместе с Алексеем Ивановым оказалось немало – зал был настолько полон, что организатором встречи даже пришлось принести стулья. Двухчасовая картина не оставила никого равнодушным и после показа зал дружно аплодировал.

В ходе общения с писателем Алексеем Ивановым каждый зритель мог высказать свое мнение о фильме. "Картина замечательная, в ней настолько передана жизнь в российской глубинке, и эти диалоги в фильме и сами герои - они настолько живые, что, лично мне, даже захотелось еще раз пересмотреть. Я не пожалела, что сегодня пришла в кинотеатр", - говорит зрительница Ольга Родионовна.

Алексей Иванов, писатель, Географ глобус пропил|Фото: Накануне.RU

Сам Иванов признался екатеринбуржцам, что остался доволен экранизацией.

"Мне действительно очень понравился этот фильм. Главное здесь соблюдено – перенесен дух произведения. Тем более, если он нравится зрителю, то это очень удачное произведение", - отметил писатель.

Напомним, фильм режиссера Александра Велединского "Географ глобус пропил" вышел в широкий прокат 7 ноября. Еще до выхода на большой экран фильм произвел большое впечатление на кинокритиков и даже был назван главной премьерой года. До всеобщего показа картина успела собрать множество наград на престижных фестивалях в Одессе и в Нью-Йорке. "Географ глобус пропил" в этом году получил и гран-при главного российского фестиваля "Кинотавр". А актер Константин Хабенский, исполнивший главную роль, получил приз за лучшую мужскую роль.

Встреча со зрителями и предпоказ проходили в кинотеатре ТРЦ "Гринвич" при поддержке "Малышева, 73"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.11.2013 15:19 Мск Автор книги "Географ глобус пропил": "Я дважды терял рукопись этого романа, и мне дважды приходилось начинать все сначала"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС