20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ГИБДД: Новые удостоверения с подкатегориями не будут ущемлять права водителей

Появление подкатегорий и новой категории М  в водительских удостоверениях не приведет к ущемлению прав автоводителей. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил замначальника свердловского областного УГИБДД Алексей Габдрахманов, передает Накануне.TV.

"Когда появятся новые водительские удостоверения, старые не будут отменяться, потому что они уже выданы. Старое водительское удостоверение будет действовать до указанного срока.  При получении новых прав подкатегории будут прописаны, но там укажут те, которыми водитель управлял ранее. Для нынешних автолюбителей ничего не изменится, пересдавать ничего не придется", - рассказал Габдрахманов.

 

Однако, по его словам, те граждане, которые пройдут обучение только на управление автомобилем с автоматической трансмиссией, не смогут водить машину с механической коробкой передач.

"Если вы обучитесь на категорию В, то лишь тогда вы получаете право управлять транспортом по данной категории любой модификации. Если вы обучались на автомобиле только с автоматической трансмиссией и экзамен сдавали по данному направлению, то у вас в удостоверении будет это указано, и тогда вы не сможете управлять автомобилем с механической трансмиссией", - отметил заместитель начальника свердловского УГИБДД Алексей Габдрахманов.

При наличии прав любой другой категории закон разрешает управлять мопедами и без получения категории М.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС