23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральские единороссы собираются исключить еще одного члена партии за самовыдвижение на выборах мэра Катайска

Единоросс Алексей Бобин из города Далматово Курганской области может быть исключен из партии "Единая Россия". Вопреки партийным правилам, мужчина решил пойти на выборы главы города Катайска самостоятельно. В тоже время, партия выдвинула своего кандидата на эту должность, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам руководителя Катайского местного исполкома "ЕР" Елены Бородай, на выборы от партии выдвинут и зарегистрирован лидер предварительного внутрипартийного голосования Сергей Нетесов.

"В нашей партии существуют определенные уставные нормы. Так, перед тем, как выдвигаться от партии, кандидат должен пройти предварительное внутрипартийное голосование, в случае поддержки – выдвигаться", - сказала Бородай, пояснив, что Бобину грозит исключение из партии за нарушение партийной дисциплины.

Отметим, что самовыдвиженцу Алексею Бобину пройти регистрацию в территориальной избирательной комиссии не удалось. Выборы главы Катайска назначены на 8 декабря. За пост будут бороться четыре человека: от  "Единой России" - председатель Катайской районной думы Сергей Нетесов, от ЛДПР - юрисконсульт ГБУ "Курганская областная поликлиника №4" Николай Мелешко, справедливоросс - депутат райдумы Сергей Казаков и самовыдвиженец - депутат райдумы Валерий Черных. Остальным шести кандидатам в регистрации отказано.

Напомним, что досрочные выборы главы Катайска проводятся из-за отставки предыдущего руководителя города Валентина Маслакова. Пост градоначальника он покинул в связи с тем, что был осужден районным судом за растрату бюджетных средств - более 200 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.12.2013 08:49 Мск Выводы сделаны. Зауральские единороссы решили в будущем максимально привлекать избирателей к подбору партийных кандидатов
Ранее 09.12.2013 13:41 Мск Зауральские единороссы проанализируют итоги проигранной избирательной кампании в Катайске
Ранее 09.12.2013 09:24 Мск В Катайске избран новый мэр

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС