25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По ХМАО прошли "Русские марши", обошлось без происшествий

130 человек, по данным городского полицейского управления, приняли участие в "Русском марше" в Сургуте. Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня днем местные ультраправые активисты с разрешения властей устроили шествие по городу, уже второе по счету в современной истории города. По пути следования активисты выкрикивали националистические лозунги и размахивали флагами Российской Империи.

По словам организаторов, участие в марше приняли как жители Сургута, так и гости из Нефтеюганска и района. Целью акции, помимо празднования самого Дня народного единства, явилась попытка активистов привлечь внимание властей города и округа к проблемам нелегальной миграции и этнопреступности, которые, по словам участников, "не дают спокойно жить простым людям".

русский марш, Сургут|Фото: Накануне.RU  русский марш, Сургут|Фото: Накануне.RU

Шествие продлилось чуть больше часа. За это время "маршисты" успели пройтись по центральным улицам города, раздать десятки агитационных листовок и собрать массу положительных отзывов со стороны населения. В частности, во время прохождения колонны мимо памятника основателям города автомобилисты сигналили участникам марша, тем самым приветствуя колонну.

русский марш, Сургут|Фото: Накануне.RU  русский марш, Сургут|Фото: Накануне.RU

Сама акция завершилась возле Мемориала воинской славы без происшествий. Стоит отметить, что примерно двумя часами ранее, в Нижневартовске состоялось аналогичное мероприятие, в котором приняли участие около 200 человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС