20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В лесу найдено тело подозреваемого в убийстве сотрудника ГУФСИН и заключенного

Сегодня около 12 часов, в лесном массиве, расположенном в нескольких километрах от поселка Азанка, сотрудниками поисковой группы, в которую входили представители ГУФСИН и органов полиции, найдено тело Вадима Обухова, висящим на ветви дерева в петле.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по внешним приметам мужчина схож с исчезнувшим накануне осужденным Вадимом Обуховым, 1967 года рождения. Также недалеко от тела обнаружено и ружье - предполагаемое орудие убийства. В настоящее время на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, следователь-криминалист и полицейские. Обнаруженное тело мужчины в самое ближайшее время, после проведения осмотра места происшествия, будет направлено для проведения судебной медицинской экспертизы. 

"Тело подозреваемого в двойном убийстве гражданина Обухова обнаружено сегодня днем полицейскими и работниками ГУФСИН в ходе преследования в двух километрах от поселка Азанка в заболоченной местности и примерно в 35-40 км от места жестокой расправы над офицером ГУФСИН и его подопечным. Подозреваемый покончил жизнь самоубийством, повесившись на шнурке. Рядом с ним находился патронтаж, в котором было более 20 боевых патронов и охотничье ружье, принадлежавшее работнику ГУФСИН. Сам Обухов был одет в форму сотрудника ГУФСИН, рядом с его телом предсмертной записки не обнаружено. Сейчас сыщики уголовного розыска совместно с коллегами из ГУФСИН, предпринимают меры, чтобы доставить из тайги в Тавду тело подозреваемого для производства необходимых следственных мероприятий", - сообщил Накануне.RU пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. 

Напомним, что продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по п."а" ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц), в связи с обнаружением 2 ноября  в 192 квартале Азанковского лесничества Тавдинского района тел 28-летнего сотрудника ИК-24 ГУФСИН России по Свердловской области и осужденного, отбывавшего наказание в той же исправительной колонии.  

В совершении указанного преступления в настоящее время подозревается осужденный Обухов Вадим Викторович, 1967 года рождения, отбывавший в указанной колонии наказание за убийство. По имеющимся данным, именно он находился вместе с сотрудником колонии и вторым осужденным в лесу, скрывшись впоследствии с места происшествия вместе с предполагаемым орудием преступления.

Согласно предварительным данным, 31 октября сотрудник колонии и двое осужденных, имевших разрешение на работы за пределами территории ГУФСИН, отправились в тайгу для выбора участка леса под рубку для нужд колонии. В определенное время старший лейтенант обратно не вернулся и не вышел на связь, в связи с чем, его и находившихся с ним людей стали искать. Оба осужденных отбывали наказание в исправительной колонии за убийство, им было назначено наказание в виде 12 и 15 лет лишения свободы (причем, исчезнувший осужденный Обухов должен был освободиться из мест лишения свободы в 2016 г., а застреленный второй осужденный - в августе 2014 г.).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.11.2013 09:50 Мск Свердловская полиция разыскивает подозреваемого в убийстве офицера ГУФСИН и осужденного из ИК-24 Тавды
Ранее 02.11.2013 21:47 Мск По факту обнаружения под Тавдой тел двух мужчин возбуждено уголовное дело. Разыскивается осужденный колонии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС