19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская полиция разыскивает подозреваемого в убийстве офицера ГУФСИН и осужденного из ИК-24 Тавды

Органы внутренних дел Свердловской области совместно с региональным следственным комитетом и ГУФСИН продолжают расследование по факту обнаружения 2 ноября в лесном массиве недалеко от реки Течень и заброшенной деревни Чигерень трупов погибшего офицера местной ИК-24 и осужденного за убийство мужчины.

Напомним, ЧП произошло примерно в 60 км от города Тавды на территории делянки, расположенной на лесозаготовительном участке. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, на теле старшего лейтенанта Александра А. 1985 года рождения и гражданина Алексея Б. 1977 года рождения имелись признаки огнестрельных ранений и рубленых ран.

"Для проверки на причастность к совершенному в период с 31 октября по 2 ноября в тайге преступлению разыскивается Владимир Обухов 1967 года рождения, отбывавший наказание в этой колонии и находившийся вместе с погибшими, но после ЧП пропал. По приговору Белоярского районного суда от 21 июля 2004 г. он осужден за убийство в нетрезвом состоянии своей сожительницы и приговорен к 12 годам заключения. На свободу должен был выйти 2 мая 2016 года. В ИК-24 он был переведен из ИК-47 города Каменска-Уральского 27 мая 2005 года", - отметил полковник Горелых.

Приметы разыскиваемого: 45 лет, рост 182 см, телосложение среднее, волосы темно-русые, глаза голубые. На левой руке в области большого пальца имеет татуировку в виде буквы "В". Был одет в робу черного цвета со светоотражающими полосами.

Для оказания практической помощи в организации розыскных мероприятий начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин направил в Тавду представителей руководства главка и группу опытных сыщиков уголовного розыска, ее возглавляет полковник полиции Олег Грехов. Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области обращается с просьбой ко всем, кто располагает сведениями о нахождении гражданина Обухова, сообщить об этом по линии 02 или по круглосуточному телефону доверия полицейского главка 8(343) 358-71-61. При встрече с ним необходимо соблюдать осторожность, он может быть вооружен огнестрельным оружием.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.11.2013 10:57 Мск В лесу найдено тело подозреваемого в убийстве сотрудника ГУФСИН и заключенного

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.11.2013 21:47 Мск По факту обнаружения под Тавдой тел двух мужчин возбуждено уголовное дело. Разыскивается осужденный колонии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС